27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Заседание Ученого Совета ИПМЭиТ

На заседание Ученого Совета ИПМЭтТ 14 марта 2024 г были рассмотрены следующие вопросы :

1 Награждение преподавателей и студентов-победителей конкурсов и олимпиад: - Вручение благодарностей СПбПУ за помощь в проведенииобразовательного интенсива «Летняя школа: «Твой город – цифровой»; - Награждение студентов – победителей конкурсов и олимпиад.

2 О работе НИЛ «Междисциплинарные исследования и образования по технологическим и экономическим проблемам энергетического

перехода (CIRETEC-GT)» Игорь Васильевич Ильин, директор Высшей школы бизнес- инжиниринга.

3 О совершенствовании работы с молодежью Константин Сергеевич Баженов, заместитель директора ИПМЭиТ по работе с молодежью Юлия Константиновна Северьянова, председатель Профбюро.

4 О представлении к учёному званию Аркадий Анисимович Евграфов, председатель Экспертно-кадровой комиссии.

5 Текущие вопросы.

Заседание Учёного совета ИПМЭиТ по традиции открывает торжественная часть.

Были вручены благодарности СПбПУ за помощь в проведении образовательного интенсива «Летняя школа: «Твой город – цифровой» доцентам Высшей школы производственного менеджмента Гаранину Дмитрию Анатольевичу, Зайченко Ирине Михайловне, Лукашевичу Никите Сергеевичу, ассистенту Высшей школы производственного менеджмента Смирновой Наталье Александровне, старшим преподавателям Высшей школы производственного менеджмента Темиргалиеву Егору Риановичу, Трыкову Алексею Валерьевичу, Шабан Антону Павловичу, доцентам Высшей школы административного управления Иванову Максиму Владимировичу, Селентьевой Татьяне Николаевне, ассистенту Григорию Кулькаеву, доцентам Высшей школы сервиса и торговли Краснову Алексу Сергеевичу и Лямину Борису Михайловичу.

Дипломы победителей и призерам были вручены:

- команде, принимавшей участие в Межвузовской предметной олимпиады по судебной экономической экспертизе (ВИЭШ)

Бостану Нурмухаммеду, Байдалиевой Далиле, Ляшенко Валерию, Сухову Михаилу – победителям грантового конкурса НОЦ ИТ и БА «Газпром нефть»

Прокопенко Инге - победителю Всероссийского конкурса "Твой Ход", обладателю премии в 1 миллион рублей. Организовала со своей командой двухнедельный «Кейс-чемпионат Петра Великого» для студентов Санкт-Петербурга в сотрудничестве с федеральным ритейлером «Магнит» (ВШСиТ).

Бучеровой Варваре – победителю проекта «Амбассадоры» (ВШАУ)

Семененко Дмитрию, Тихомировой Марии за диплом второй степени XXII Санкт-Петербургского открытого конкурса им. профессора В.Н. Вениаминова на лучшую студенческую научную работу (с международным участием) (ВШСиТ) (науч. рук. - д.э.н. проф. ВШСиТ Пирогова О.Е.).

Шкиренко Вадиму, Бесовой Дарье, Лебедевой Антониной за диплом 1 степени премии Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. Премии присуждаются за выдающиеся достижения в решении задач социально-экономического развития России. Науч. Рук. Пупенцова С.В., Харламова Т.Л., Тимофеева А.А., (ВШПМ)

Обрезковой Александре за третье место в Молодежном глобальном прогнозе развития энергетики (ВШБИ)

Печуркину Владиславу, Беломестнову Павлу за 2 место на конкурсе научных докладов на международной научно-практической конференции «Цифровая экономика: новая бизнес-архитектура и трансформация компетенций» (науч. рук. – д.э.н., проф. Афанасьев М.В.) (ВШПМ).

Клинчевой Валерии – диплом II степени во Всероссийском (с международным участием) конкурсе научных, методических, творческих работ «Призвание, труд, образование» (АНО «Традиция») (ВШАУ) (науч. рук. - к.э.н. доц. ВШАУ О.В. Лукина).

Срезневской Анастасии - лауреату первой степени Международного конкурса "Гордость России", лауреату первой степени Международного конкурса "Золото Балтики" (ВШБИ).

Директор Высшей школы бизнес инжиниринга Игорь Васильевич ИЛЬИН в своем докладе о работе научно-исследовательской лаборатории «Междисциплинарные исследования и образование по технологическим и экономическим проблемам энергетического перехода (CIRETEC-GT)» рассказал об основных результатах, полученных научным коллективом в 2023 г.

О совершенствовании работы с молодежью рассказали заместитель директора ИПМЭиТ Константин Сергеевич БАЖЕНОВ и председатель Профбюро Юлия Северьянова.

Студенты института активно участвуют в работе множества студенческих объединений, число которых возрастает с каждым годом. Больших успехов добилась Лаборатория публичного управления, ставшее победителем всероссийского конкурса-мониторинга лучших практик реализации молодёжной политики и воспитательной деятельности вузов, организованного Министерством науки и высшего образования РФ.

Решением Экспертно-кадровой комиссии института к учёному званию доцента представлены доцент Высшей школы административного управления Лукина Ольга Владимировна и профессор Высшей школы производственного менеджмента Фадеев Алексей Михайлович.