26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Заседание секций Высшей школы управления и бизнеса

 2 и 3 июня 2021 года прошли заседания секций  Высшей школы управления и бизнеса 

2 июня 2021г. в 16.00 в онлайн-формате в Microsoft Teams прошла работа секции «Отраслевые решения в области систем управления» под научным руководством д.э.н., профессора Козлова Александра Владимировича.

В работе секции приняли участие преподаватели и студенты СПбПУ, а также сторонние докладчики. В качестве научных руководителей выступили д.э.н., профессор Афанасьев М.В., д.э.н., профессор Ильинский А.А., д.э.н., профессор Калинина О.В., д.э.н., д.э.н., профессор Кобзев В.В., профессор Козлов А.В., к.э.н., доцент Багаева И.В., к.э.н, доцент Зайченко И.М., к.э.н., доцент Иванов М.В., к.э.н., доцент Климин А.И., к.э.н., доцент Пупенцова С.В.

На протяжении более чем двух часов было заслушано более 15 актуальных докладов, посвященных различным аспектам управления как в функциональных областях, так и по различным отраслям народного хозяйства. По завершению докладов участники задавали уточняющие вопросы, развернутые ответы на которые позволяли глубже проникнуть в суть проблемы, а для докладчика обозначить новые предметные области будущих исследований.

Работа секции закончилась оживленной дискуссией по взаимосвязи актуальных вопросов управления в различных отраслях.

3 июня прошли заседание  секций: «Управление в социально-экономических системах: вызовы цифровой трансформации»; «Информационные и цифровые технологии в управлении предприятиями, отраслями, регионами»; «Управление на основе данных: вызовы и решения»
На заседании были представлены следующие доклады: 

*  Samrat Ray «How Russian Federation is advancing its Entrepreneurial University Strategy through Triple Helix Models: Exploratory Case of Peter the Great St. Petersburg Polytechnical University»;
*  Пелипенко Е.А. «3D-технологии в медицинской отрасли»;
*  Слесаренок И.А. «Разработка и внедрение информационного портала для поддержки профсоюзной деятельности университета»;
*  Юань Бо «Применение цифровых технологий в управлении взаимоотношениями с клиентами коммерческого банка»;
*  Антонов А.С. «Подход к организации производства на основе концепции Just in time»;
*  Сатюкова А.В. «Внедрение ERP-системы в ООО «Лазер-Групп»;
*  Шувалова А.В. «Бизнес-экосистемы и цифровые платформы как формы организации бизнеса». Доклады, представленные на заседании секции, отличаются своей актуальностью и являются практико-ориентированными. В рамках заседания обсуждались актуальные темы здравоохранения, управления на основе данных, мировых и российских трендов цифровизации.