Студенты ВШСиТ победители семинара-соревнования по теме «Конкурентоспособность страны»

6 декабря 2022 в Северо-Западный институт управления РАНХиГС прошло международное межвузовское мероприятие – обучающий семинар на английском языке в виде соревнования между командами российских, китайских и киргизских студентов по теме «Конкурентоспособность страны».

Всего в семинаре приняли участие 5 команд китайских студентов, 1 команда киргизских студентов, 5 команд российских студентов. Институт промышленного менеджмента и экономики торговли Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, на семинаре представляла команда обучающихся по программе 38.04.06_04 «Международные торговые отношения» от Высшей школы сервиса и торговли : А. Синцова, А. Деревянко, А. Пелевина, Е. Давыдов, Д. Сысоева. По результатам голосования команда ИПМЭиТ была признана самой подготовленной командой! Команда ИПМЭиТ продемонстрировала глубокие знания предмета и умение ориентироваться в решении нестандартных задач. Поздравляем победителей!

Для участия в семинаре каждая команда представляла разработанный ею комплексный индекс конкурентоспособности своей страны. Одной из команд другой страны предлагалось рассчитать индекс конкурентоспособности по предложенному шаблону.

В заключение участники отметили, что узнали много нового для себя, выявились неожиданные сильные и слабые стороны экономик их стран.