26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Заседание секций ВШБИ на Научно-практической и учебно-методической конференции

2 июня в рамках Научно-практической и учебно-методической конференции «Фундаментальные и прикладные исследования в области управления, экономики и торговли» Высшей школой бизнес-инжиниринга были проведены 2 секции: «Бизнес-инжиниринг и архитектура предприятия» и «Управление на основе данных и цифровые решения». Участники конференции проявили интерес к обоим направлениям и показали отличные результаты.

В первой секции можно встретить широкий список тем: от развития ит-инфраструктуры организаций до эволюции аналитики в условиях цифровой трансформации. Во время проведения второй секции были затронуты важные темы развития организаций на основе данных, представлены отрасли использования различных цифровых решений. Участники секций поделились опытом практических и теоретических разработок, обсудили актуальную ситуацию на рынке информационных технологий, а также определили вопросы для дальнейших исследований. Можно смело утверждать, что наш университет обладает большим количеством молодых талантов.

На пленарном заседании конференции 1 июня от высшей школы бизнес-инжиниринга с докладом на тему «Дизайн-мышление в пациентоцентричной медицине» выступила Григорьева Анастасия Александровна к.э.н. старший преподаватель ВШБИ, руководитель группы-ведущий специалист Управления по реализации федеральных проектов ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России. Анастасия Александровна подняла такие важные темы как принципы пациентоориентированности, использование современных информационных технологий в медицине, телемедицины, а также реализация концепции «умной клиники».

После выступления участникам конференции было предложено задать интересующие вопросы выступающим. По результатам встречи будет выпущен сборник статей индексируемый РИНЦ, а участникам вручены сертификаты.