26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Заключительный этап Деловой научно-экономической игры «Индустриализация-Политех122- Постиндустриализация»

24 апреля 2021года кафедра основ экономики и менеджмента провела заключительный этап Деловой научно-экономической игры «Индустриализация-Политех122- Постиндустриализация» в канале M-Teams.

В процессе игры, которая началась еще 15 марта, было создано 11 студенческих команд, которые работали в заданных направлениях: история экономического образования в Политехе, ученые экономисты Политеха, развитие различных отраслей в названные периоды времени. Задачи у команд были разнообразные: научная статья, биографии экономистов-политехников, оцифровка редкой работы ученых экономистов-политехников и т.д.

Финальный этап Игры проводился по трем направлениям: Автопром, Потребительский кластер (сфера услуг, образование, торговля, фарминдустрия) и Финансовый кластер. Команды должны были создать три финальных презентации. Победили все три команды. Ответы были настолько хороши, что для всех оказалось только одно место! Первое! Отличились в Потребительском кластере Ковтун Сергей, Хакимова Алина, Крылова Анастасия. В команде Автопром- Панин Егор, Андросов Артем, Малашенко Марина, Грохотов Александр, Ткачев Никита. В Финансовом кластере лучшие-Ровнова Юлия, Долиденок Анна, Халиков Артур. Лучшая в экспертном Совете –Жак Елизавета.

В результате игры выявилось много победителей в различных номинациях: лучший квест, лучший отраслевой обзор (Котляров Герман), лучшая оцифровка редкой работы (Панин Егор, Лихачева Наталья, Яновский Даниил), лучшая научная статья (Малашенко Марина, Ровнова Юлия, Ткачев Никита, Панин Егор, Яновский Даниил). Всех победителей назвать невозможно. Все ребята работали на совесть!

Всего приняло участие около ста студентов первого и второго курсов.
 Разработчиком сценария игры была преподаватель нашей кафедры –Жилинкова Ирина Николаевна. В игре также принимали деятельное участие преподаватели кафедры - Наумова Ольга Николаевна, Ходырев Владимир Владимирович, Афоничкина Екатерина Александровна, Антипов Сергей Константинович, Засенко Вилена Евгеньевна.

Зав.кафедрой основ экономики и менеджмента, Мильская Елена Андреевна