23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Высшая школа сервиса и торговли принимает гостей из Нидерландов

С 8 по 15 ноября в нашем Институте прошла международная осенняя школа «International Human Recourse Management», проводимая Высшей школой сервиса и торговли ИПМЭиТ совместно с Университетом прикладных наук Зюйд, г. Маастрихт, Нидерланды.

В данной образовательной программе приняли участие преподаватели и студенты бакалавриата направления «Управление персоналом» из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Университета прикладных наук Зюйд.

В рамках программы студенты обеих стран слушали лекции, участвовали в семинарах, дискуссиях российских и голландских преподавателей. Каким образом выстраивать систему управления персоналом в мультинациональной среде, как учитывать национальные особенности сотрудников – эти вопросы вызвали большой интерес у студентов двух стран.

В течение всего обучения участники программы разрабатывали проекты в международных командах и в конце представили результаты своего труда – проекты были посвящены комплексному исследованию специфики управления человеческими ресурсами в международных компаниях.

Важной частью программы было знакомство с работой реального предприятия. Петербургский тракторный завод не оставил никого равнодушным. В рамках посещения завода состоялась экскурсия по производственному сектору и встреча с департаментом управления персонала.

За время, проведенное в осенней школе, студенты также посещали музеи и другие интересные места Санкт-Петербурга.

За одну неделю ребята подружились и показали отличные результаты совместной работы. Иностранные гости подчеркнули профессионализм преподавателей и гостеприимство. В рамках программы сформировалась уникальная среда, в которой можно было пообщаться со своими сверстниками из Европы, лучше познакомиться с культурой другой страны и получить важные кросс-культурные знания по управлению человеческими ресурсами.