19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ВШСТ на выставке «HR&TECHNOLOGY EXPO» в Сколково

3-4 апрелядоцент Высшей школы сервиса и торговли Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Евсеева С.А. приняла участие в ключевом событии рынка hr-tech в России – выставке  HR&TECHNOLOGY EXPO-2019, проходившей в Москве, Технопарке «Сколково».

HR&Technology Expo – это системная площадка, где можно найти все самые прогрессивные и результативные IT-инструменты для управления персоналом. Основным посылом мероприятия стал тренд «hr-tech – существующая реальность». Главный концепт данного тренда заключается в том, что «мир меняется, а HR трансформируется». В дискуссионных сессиях обсуждались лучшие решения в сфере HR-технологий, которые работают уже сейчас.

В HR&Technology Expo приняли участие представители ведущих компаний: hrBAZAAR, Фонд «Сколково», Oracle, HeadHunter, HRMAPS, 1C, hr-tv.ru, Mail.ru Group, Сбербанк, МТС и многие другие.

На выставке были представлены решения по автоматизации обучения, оценки и развития персонала, внедрению технологий с машинным обучением, когнитивными вычислениями и другими решениями для анализа данных, маркетплейсы, сервисы и CRM для автоматизации рекрутмента, виртуальный ассистент для функций HR.

Мероприятие было нацелено на распространение новых идей, общение с коллегами, передачу опыта и вдохновение на новые проекты. А в рамках шоу-рума технологий предоставлялась возможность протестировать новинки от ведущих разработчиков.

В ходе обсуждения возможного сотрудничества c компаниями были достигнуты договоренности об участии студентов направления "Управления персоналом" Высшей школы сервиса и торговли в мероприятиях, организованных при поддержке HR-tv.ru и Head Hunter, в Санкт-Петербурге.