Высшая школа производственного менеджмента в третий раз отпраздновала День менеджера

В Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли продолжается традиция – отмечать корпоративный праздник «День менеджера». В России неофициальной датой профессионального праздника считается 1 ноября, и в последние годы это событие набирает популярность не только среди специалистов, имеющих отношение к управленческой деятельности, но и в сфере высшего образования, где реализуются образовательные программы направления «Менеджмент».

Третий год подряд Высшая школа производственного менеджмента готовится к данному мероприятию и организует корпоративную праздник-игру для студентов и преподавателей. «День менеджера-2023» особенно знаменателен тем, что проводится в год наставника и одновременно совпадает с преддверием празднования 125-летия Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Корпоративная праздник-игра, посвященная 125-летию СПбПУ, началась с поздравительной речи заместителя директора ИПМЭиТ Аркадия ЕВГРАФОВА: «Искренне поздравляю студентов и преподавателей с профессиональным праздником. Желаю вам развивать свои организаторские способности, уметь продуктивно работать в команде и успешно применять свои знания на практике!»

Уже по сложившейся традиции «День менеджера» был организован в несколько этапов. После прохождения командами предварительной регистрации проводилась жеребьевка с применением генератора случайных чисел, по итогам которой между командами были распределены темы для съемки видеопрезентаций.

На празднике соревновались между собой 18 команд, две из которых были представлены преподавателями Высшей школы производственного менеджмента.

Бороться за победу командам предлагалось в следующих номинациях: интеллектуальная игра с ответами на вопросы (квиз), прохождение квестов по станциям и креативная видеопрезентация по заданным темам.

Все команды успешно справились с поставленными задачами. Номинации оценивались приглашенными членами жюри, в качестве которого выступила дирекция ИПМЭиТ.

Помимо запланированных конкурсных номинаций в рамках праздника проходил также конкурс костюмов по определенной эпохе менеджмента – советское время, девяностые года 20-го века, начало 2000-х. Победителями конкурса костюмов стали участники команд «MEVICS» и «Управление успехом».

Победителями прохождения квестов по станциям стали следующие команды:

Станция 1. «Фотозона»: «Команда превосходства».

Станция 2. «Искусственный интеллект»: команда «Шайлушаи».

Станция 3. «Креатив»: команда «Манагеры».

Станция 4. «Командная работа»: команда «Сетевая модель».

В интеллектуальной игре (квизе) наибольшее количество баллов набрала команда «Champagne», которую следует отдельно отметить, так как участниками команды являлись студенты 2-го курса.

Командой-победителем в конкурсе видеовизиток стали студенты, объединившиеся под названием «Дедлайн вчера».

Но не только победившие в конкурсах команды получили призы: все участники корпоративной праздник-игры не остались без памятных сувениров, так как смогли проявить себя как настоящие менеджеры и успешно справиться с конкурсными заданиями.

«Вот уже третий год подряд наша Высшая школа организует корпоративную праздник-игру «День менеджера». Для нас это событие является поистине значимым, ведь проведение подобных активностей действительно по-настоящему объединяет студентов и преподавателей, укрепляет наши ценности, традиции и корпоративную культуру», – комментирует директор ВШПМ Ольга КАЛИНИНА.