Высшая школа бизнес-инжиниринга в рамках профориентационной работы посетила СПб ГБПОУ

Со студентами специальности 10.02.01 «Организация и технология защиты информации» Колледжа автоматизации производственных процессов и прикладных информационных систем была организована встреча представителей Высшей школы бизнес-инжиниринга ИПМЭиТ.

С приветственным словом к будущим специалистам по информационной безопасности обратился директор ВШБИ, профессор Игорь Васильевич ИЛЬИН, рассказав студентам об образовательном учреждении и возможностях, которые оно открывает для выпускников колледжей. Особое внимание в своём обращении Игорь Васильевич уделил взаимосвязи среднего и высшего профессионального образования, а также элементам, которыми они друг друга дополняют. Ребята узнали, что после получения диплома СПО в сфере IT можно получить высшее образование по смежному профилю: на стыке бизнеса и IT.

В своей речи Игорь Васильевич отметил: " Что «Бизнес-информатика» — программа бакалавриата Института промышленного менеджмента, экономики и торговли, созданная на стыке экономики, менеджмента и информационных технологий.

Профессионал в сфере бизнес-информатики занимается разработкой и использованием информационных технологий в бизнесе и обладает знаниями в области информатики, экономики и управления.

Выпускники направления — востребованные специалисты IT-сферы: системные архитекторы, системные интеграторы, бизнес-аналитики, IT-менеджеры, IT-консультанты, руководители IT-проектов, специалисты по продажам и сервисам, развитию бизнеса."

Ребят также интересовали вопросы трудоустройства и стажировок, подготовительных курсов при поступлении. Руководитель основной образовательной программы, заместитель директора ВШБИ по учебно-методической работе Оксана Анатольевна БАЛАБНЕВА и заместитель директора по продвижению, доцент ВШБИ Ольга Сергеевна ЧЕМЕРИС рассказали об условиях поступления и преимуществах обучения в Высшей школе бизнес-инжиниринга, о внеучебной деятельности в институте, программах дополнительного образования, которые дадут студентам Политеха возможность параллельно развивать смежные навыки, востребованные у профессионалов на рынке труда.