Высшая школа административного управления и ПРОФ.hh провели совместную бизнес-сессию «Найди свой бизнес»!

27 апреля 2023 г. в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли прошла бизнес-сессия. Организаторами бизнес-сессии выступили Высшая школа административного управления и ПРОФ.hh (Telegram: https://t.me/prof_hh) Санкт-Петербургского политехнического университета.

Инициировали и провели бизнес-сессию под руководством доцента ВШАУ АКИМОВОЙ Юлии Николаевны студенты 3 курса направления подготовки «Управление персоналом» СЕРГУНИН Евгений, ТРИШИН Анатолий, ЛОБАНОВА Анна, МАМЕДОВА София.

Участниками мероприятия были студенты 2 и 3 курсов Высшей школы административного управления ИПМЭиТ. Модератором сессии выступил Чирикин Даниил, представитель ПРОФ.hh Политеха.

Открыл бизнес-сессию и.о. директора Высшей школы административного управления КИЧИГИН Олег Эмильевич: «В нашей школе такие мероприятия проводятся регулярно. Такие практикоориентированные мероприятия полезны и студентам, и предпринимателям, т.к. объединяют теорию и практику, обеспечивают обмен мнениями, обогащают знаниями».

На мероприятие в качестве спикеров были приглашены действующие предприниматели, успешно ведущие свой бизнес.

Шлипаков Александр, член Совета директоров холдинга S-Vita Consulting Group, ведет несколько собственных проектов, в том числе по торговле оборудованием и консалтингу. Александр рассказал студентам как начать собственное дело.

Яковлев Андрей, владелец сети «МойкаАвто», имеющий 7-летний опыт работы в государственных структурах предложил студентам алгоритм действий при открытии собственного бизнеса с точки зрения действующего законодательства Российской Федерации.

Климов Алексей, владелец кофеен «Молния» и бистро «Культура» поделился со студентами ВШАУ секретами, которые могут помочь на начальных этапах открытия своего дела.

Болдырев Илья, координатор программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле» в Санкт-Петербурге, действующий предприниматель в сфере розничной продажи товаров и проведения мероприятий, объяснил студентам, где и как найти стартовый капитал на развитие бизнеса, сделал обзор мер государственной поддержки бизнеса.

Студенты ВШАУ задавали спикерам вопросы. За самые интересные вопросы, с точки зрения спикеров, студенты получили призы.