20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Выездная экскурсия ВШСиТ в агентство недвижимости «Адвекс-Недвижимость»

2 Декабря 2022
921
 Версия для печати

25 ноября состоялась выездная экскурсия в один из филиалов крупнейшего в Санкт-Петербурге агентства недвижимости «Адвекс-Недвижимость». 

Первое агентство данной сети было открыто в 1993 году. Основателем, идейным вдохновителем и  президентом группы компаний «Адвекс» является РОМАНЕНКО Александр Юрьевич. В настоящее время в Санкт-Петербурге работает 15 офисов под единым брендом «Адвекс-Недвижимость».

Экскурсия была организована профессором ВШСиТ ПИРОГОВОЙ О.Е. и преподавателем ВШСиТ ЛОСКИНОЙ Е.А. Экскурсию посетили студенты образовательных программ «Управление коммерческой недвижимостью» и «Сервис в недвижимости». Пообщаться с действующими практиками и узнать работу агентства недвижимости изнутри всегда полезно для будущих специалистов в данной области.

В ходе встречи была проведена обзорная экскурсия по офису агентства, а также лекция об организации работы филиала. Многие слушатели активно задавали интересующие их вопросы, поэтому диалог состоялся живой и интересный.

В качестве спикера выступила менеджер офиса ГРИГОРЬЕВА Марина, которая курирует сектор коммерческой недвижимости, и сама является активным агентом в данном сегменте. Она рассказала о ситуации на рынке коммерческой недвижимости города в текущих экономических условиях и об особенностях клиентов данного рынка.

«Все вновь принятые сотрудники проходят обязательное трехнедельное обучение в нашем образовательном центре. После обучения за стажером закрепляется наставник, который делится личным опытом, знаниями и секретами с «новобранцем». Обязательно, первые три сделки у новичка проходят под наблюдением и контролем опытного агента, только потом стажер начинает работать самостоятельно и по сути уже перестает быть стажером. Он становится полноценным агентом», — говорит Марина ГРИГОРЬЕВА.

Несколько слов о том, как начинала свой путь в сфере недвижимости и о работе в агентстве, рассказала консультант долевого строительства агентства «Адвекс на Невском, 100» Мария СКВОРЦОВА, которая поделилась секретами успешной работы на рынке долевого строительства.

«Спасибо организаторам и сотрудникам агентства недвижимости «Адвекс-Недвижимость» за подробный рассказ о работе агентства. Было интересно узнать о специфике работы агентов и организации внутренних процессов в компании. Хочется, чтобы такие мероприятия проводились почаще», — говорит студента 2-го курса магистратуры АБРАМОВА Анастасия.

Студентам было предложено попробовать свои силы в данной сфере поработав в агентстве стажерами.