24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Выпускники ВШПМиЭ встретились со студентами

Выпускники Высшей школы промышленного менеджмента и экономики (кафедры «Экономика и менеджмент недвижимости») рассказали бакалаврам четвертого курса профиля «Менеджмент (операции с недвижимым имуществом)» об особенностях трудоустройства и перспективах карьерного роста в петербургских оценочных компаниях.

Открыла встречу и представила выступающих доцент ВШПМиЭ Светлана Валентиновна Пупенцова. С рассказом о требованиях компаний-лидеров рынка оценочных услуг к выпускникам обратился руководитель отдела консалтинга ООО «Лаир» Виталий Николаевич Смоляк, окончивший университет в 2007 году. Он отметил, что крупные компании ожидают от работников таких качеств как пунктуальность, ответственность, умение работать в команде. Помимо этого, отмечают так же важность стрессоустойчивости, многозадачности и способности профессионально развиваться.

Выступление выпускника 2008 года, Александра Николаевича Савина, генерального директора ООО «Петербургская оценочная компания», затронуло основные ошибки студентов на собеседовании. Он выделил несколько советов, которые помогут более успешно презентоваться себя перед работодателем: предварительное знакомство с деятельностью компании, адекватная оценка своих сильных и слабых сторон. Александр отметил, что знания, полученные за период обучения, играют важную роль в дальнейшем карьерном развитии, поэтому очень важно уделять особое внимание профильным предметам, а также выпускной квалификационной работе.

В конце встречи выпускники выразили благодарность Высшей школе за качественные знания, а также возможность реализовать себя в специальности. Для студентов мероприятие было полезным своим практическим материалом, а также приглашением пройти собеседования в компаниях.