19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Встречаем первых студентов ИПМЭиТ вечерней формы обучения бакалавриат

16 Сентября 2021
1514
 Версия для печати

15 сентября Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли провел собрание для бакалавров первого курса очно-заочной формы обучения.

С приветственным словом ребят встретил заместитель директора ИПМЭиТ по работе со студентами Иванов Максим Владимирович, который поздравил всех с поступлением и выбором тяжелого, но определяющего вектора развития - обучения. Максим Владимирович рассказал о структуре Университета и Института, об общих правилах нахождения на территории университета, после чего передал взаимодействие со студентами в руки заместителя по работе со студентами (1 и 2 курс) Краснову Алексу Сергеевичу.

Краснов Алекс Сергеевич поздравил студентов, рассказал об учебном процессе и его графике, корпусах и карте кампуса. Отдельное место в докладе Краснова А.С. было уделено факультативной дисциплине «Основы работы в Электронной информационно-образовательной среде СПбПУ», которая нацелена на формирование понимания у студентов, как работать с сервисами и цифровыми платформами Университета.

Особенно актуальным это стало с момента перехода на полностью дистанционный формат обучения по таким направлениям, как Экономика, Менеджмент, Управление персоналом, Государственное и муниципальное управление, Гостиничное дело.

В заключении Иванов М.В. и Краснов А.С. ответили на возникшие у первокурсников вопросы. Также они отметили, что сотрудники Дирекции и кураторы курсов открыты к общению и, если у обучающихся возникают вопросы, для консультации они всегда могут обратиться в Дирекцию.

 После собрания мы ообщались немного со студенты и задали им один вопрос -" Почемуже вы выбрали наш ВУЗ?"

 "Моя история началась еще в далёком 2018 году. Тогда я поступила в ИСПО, познакомилась с ребятами, с которыми сразу нашла общий язык. Я училась у замечательных преподавателей колледжа. В общем и целом — наслаждалась студенческой жизнью! В выпускной год к нам пришли представители ИПМЭиТ, рассказали о направлениях и возможностях института, и я тогда сразу приняла решение — хочу получить высшее образование! Не думая ни минуты, я выбрала обучение в ИПМЭиТ, направление Экономика. Нисколько не пожалела и очень довольна своим выбором!" 

Арина Савельева, студентка очно-заочной формы обучения, экономика, 1 курс

"Политех является одним из самых известных университетов страны, поэтому учиться в этом месте для меня было крайне важно. ИПМЭиТ предлагает студентам перспективы развития в выбранной специальности, что тоже стало для меня важным фактором для поступления именно сюда. Институт славится огромным количеством разных социальных возможностей для студента, учащегося здесь. Я доволен своим выбором!"

Даниил Колесников, студент очно-заочной формы обучения, экономика, 1 курс

 

"Я поступила в СПбПУ не просто так. При выборе я руководствовалась многими факторами.  Например, у меня есть много знакомых, которые окончили этот университет и теперь имеют достойное рабочее место. Также я знаю, что диплом, выдаваемый в СПбПУ, очень высоко ценится. Нельзя забывать о богатой истории университета. Ему уже 122 года. И за такой срок из него выпустилось множество выдающихся выпускников.
 Поэтому я уверена в будущем СПбПУ и не жалею о своем выборе."

Елизавета Бакевич, студент очно-заочной формы обучения, менеджмент, 1 курс