20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

120-летие Политеха: встреча выпускников всех поколений!

19 Февраля 2019
2665
 Версия для печати

В минувшую субботу, 16 февраля, Политех в честь празднования 120-летнего юбилея распахнул двери для всех выпускников. Последние, в свою очередь, с удовольствием воспользовались возможностью поздравить родной университет: около 5 тысяч бывших студентов-политехников приняли участие в праздничных мероприятиях.

ИПМЭиТ, как одно из первых учебных подразделений СПбПУ, подготовил для своих выпускников – экономистов, бухгалтеров, финансистов, менеджеров, специалистов по автоматизации, государственных и муниципальных служащих – отдельную программу в стенах родных учебных корпусов. Все началось с приветственного фуршета в 3 учебном корпусе. Затем выпускники собрались в 201 аудитории 3 корпуса – той самой, где у многих из них проходила первая лекция.

С помощью видеообращения собравшихся поздравил с общим праздником ректор СПбПУ Андрей Иванович РУДСКОЙ.  После этого директор ИПМЭиТ Владимир Энгелевич ЩЕПИНИН представил краткую презентацию о том, что такое ИПМЭиТ сегодня – 4 Высшие Школы, 12 направлений подготовки, более 8000 студентов и 5 учебных корпусов. «Мы благодарны каждому из вас за то, что помните родной факультет, и будем рады сотрудничеству с выпускниками в любом проявлении – приходите к нам преподавать, приводите учиться своих детей и внуков!» - обратился к собравшимся Владимир Энгелевич.

После на праздничный фуршет выпускников пригласили директора Высших школ – Игорь Васильевич Ильин (Высшая школа управления и бизнеса), Дмитрий Григорьевич Родионов (Высшая инженерно-экономическая школа), Ирина Васильевна Капустина (Высшая школа сервиса и торговли) и Елена Андреевна Мильская (Высшая школа основ экономики и менеджмента). Вечер продолжился в уютной обстановке, из аудиторий доносились радостный смех и воспоминания о студенческих годах.