Встреча с аспирантами ИПМЭиТ

12 октября состоялось организационное собрание для российских и иностранных аспирантов ИПМЭиТ  2023 года набора. Собрание проходило в очном и дистанционном форматах.

Заместитель директора ИПМЭиТ по учебной и методической работе ЧЕРНИКОВА Анна Владимировна, ответственный по работе с аспирантами ИПМЭиТ ТЕСЛЯ Анна Борисовна, представители Высших школ поздравили молодых ученых, представили основную информацию об организации учебного процесса и научно-исследовательской деятельности в аспирантуре, порядке проведении  промежуточной и итоговой аттестации.

Анна Владимировна делится впечатлениями от встречи: «Встреча с новым набором аспирантов - это мероприятие, которое стало в нашем Институте традиционным. Мы считаем очень важным сразу дать разъяснения по основным этапам организации процесса подготовки кадров высшей квалификации, ответить на вопросы».

ИПМЭиТ активно занимается подготовкой кадров Высшей квалификации. В настоящее время ИПМЭиТ предоставляет возможность российским и иностранным аспирантам получить подготовку и научное руководство по шести научным специальностям  (5.2.2. Математические, статистические и инструментальные методы в экономике,5.2.3. Региональная и отраслевая экономика,  5.2.4. Финансы,  5.2.5. Мировая экономика,  5.2.6. Менеджмент, 4.3.3. Пищевые системы).  В 2023 году в очную аспирантуру ИПМЭит поступило более 60 аспирантов, в том числе более 30 по контракту.   Рост числа аспирантов, докторантов и  соискателей подтверждает  высокое качество научно-педагогических кадров  ИПМЭиТ».