19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Встреча первокурсников ИПМЭиТ!

 Первокурсники впервые посетят стены Политехнического университета и познакомятся со своими одногруппниками. С этим непростым, но интересным этапом жизни, студентам помогут справиться адаптеры. 

Адаптеры — это общественный институт, работающий на базе университета Петра Великого! В состав ОИ входят студенты старших курсов, которые оказывают поддержку первокурсникам в академической и социальной адаптации к вузовской среде. Как найти дирекцию, где взять справку, что такое профсоюз? Адаптеры всегда готовы ответить на волнующие юных политехников вопросы и помочь решить их проблемы. 
 
Каждый год адаптеры проходят обучение, в рамках которого рассматривают большой спектр разнообразных тем, в том числе и все необходимые знания о вузе и институте. Конфликтология, стрессоустойчивость, основы тайм-менеджмента — всё это и многое другое изучают ребята, чтобы как можно более эффективно встретить первокурсников в День Знаний и помочь им влиться в студенческую жизнь. 
 
В конце августа адаптеры ИПМЭиТ закончили своё обучение, послушали напутственные слова от директора института, и уже готовы увидеться со своими подопечными. 
 
Всем юным политехникам желаем успехов в учёбе, ярких студенческих будней и бодрости каждый день! 
 
До встречи в стенах любимого вуза!