25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Встреча Директора ИПМЭиТ со студентами

7 ноября состоялась уже ставшая традиционной встреча Директора Института промышленного менеджмента, экономики и тоговли Владимира Энгелевича Щепинина со студентами.

Пообщаться с Директором и послушать ответы на вопросы пришло около ста человек. Для тех, кто пропустил встречу, мы законспектировали краткие ответы на самые актуальные вопросы:

  • Даты зимних каникул устанавливали не сотрудники ИПМЭиТ и даже не СПбПУ, это законодательство пришло свыше – от Министерства образования. Университет до последнего старался сохранить привычный график каникул.
  • Ректорские каши в корпусе на Новороссийской в данный момент времени, к сожалению, ввести невозможно.
  • Все денежные ресурсы направляются на полноценный ремонт корпуса на Новороссийской, в который, после завершения работ, планируют перевести весь ИПМЭиТ – это более 8000 студентов. Глобальных улучшений в 3-ем Учебном корпусе проводиться не будет, так как корпус в последующем передадут другому Институту. Локальные изменения, о которых попросили студенты (новые доски в аудиториях и ремонт крыльца) будут проведены.
  • Гардероб на Новороссийской появится после завершения всего ремонта. В 3-ем Учебном корпусе он организовываться не будет.
  • Если у студентов возникают проблемы с преподавателем или в принципе не устраивает его работа – необходимо обратиться к куратору направления.
  • Онлайн-курсы – важная составляющая учебного процесса, задающаяся современными тенденциями. От них отказываться не собираются. В скором будущем планируется усовершенствовать информационную систему и вести рейтинги студентов. Это поможет тем, кто ходит на пары и любит учиться.

Владимир Энгелевич поставил перед собой на ближайший год две главные цели:

  1. реорганизовать и модернизировать учебный процесс;
  2. повысить качество образования.

Мы желаем Владимиру Энгелевичу осуществления всех поставленных целей! Спасибо за открытый диалог со студентами!