ВШСТ на конференции «Стратегии бизнеса и их интернационализация» в Финансовом университете в Москве

25 февраля 2020 года профессор Высшей школы сервиса и торговли, д.э.н. Барыкин Сергей Евгеньевич принял участие в научно-практической конференции «Стратегии бизнеса и их интернационализация» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации в Москве.

Основной целью конференции стало предоставление площадки для научных дискуссий и обеспечения взаимодействия между исследователями, аналитиками и представителями бизнес-сообщества по актуальным проблемам стратегического управления в условиях цифровизации экономики.

В рамках Пленарного заседания конференции профессор ВШСТ ИПМЭиТ, д.э.н. Барыкин Сергей Евгеньевич представил доклад на тему «Разработка аналитического описания типовых цифровых логистических платформ, используемых в торгово-экономических отношениях», выполненный при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

По окончании выступления состоялась панельная дискуссия, в которой принял участие председатель программного комитета, д.э.н., руководитель Департамента менеджмента Финансового университета, профессор Трачук Аркадий Владимирович.

Участники дискуссии отметили актуальность и обоснованность научного поиска проведенного исследования в области анализа типологии цифровых логистических платформ, что нашло свое подтверждение в базовых отраслях знаний (экономическая теория, теория логистики и управления цепями поставок, теория финансов) и специальных отраслях знаний, частично рассматривающих отдельные аспекты работы цифровых логистических систем (финансовый менеджмент, менеджмент, наука об организации социально-экономических систем).

Также в ходе работы конференции Барыкин С.Е. достиг договоренностей о научном сотрудничестве Высшей школы сервиса и торговли с представителями Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.