ВШСиТ развивает сотрудничество со Сбером в области логистики, маркетинга и сервиса

В рамках развития партнерства Института промышленного менеджмента, экономики и торговли с ведущими компаниями нашей страны 15 августа состоялась встреча сотрудников Высшей школы сервиса и торговли и представителей Сбербанка. Она прошла в деловом дружеском формате и стала очередной в запланированной серии встреч в рамках стратегического взаимодействия и развития академической и бизнес-среды.

Повестка отразила общие планы по развитию долгосрочного взаимодействия по актуальным для института вопросам: ведение совместных выпускных квалификационных работ с привлечением в качестве научных руководителей сотрудников Сбера (в перспективе в рамках подготовки кадрового резерва) и активизация совместной научно-образовательной деятельности в области логистики, маркетинга и сервисных услуг.

Директор ВШСиТ Ирина КАПУСТИНА подчеркнула важность развития профессиональных компетенций выпускников в области цифровой трансформации логистики: «Несомненно, внедрение ярко выраженной практической составляющей в процесс обучения, а именно реализации совместных студенческих проектов под кураторством такого крупного и известного бизнеса, даст возможность еще больше развить конкурентные преимущества наших выпускников на рынке труда. Другой важной составляющей усиления конкурентоспособности образовательных программ, реализуемых в нашей Школе, является привлечение специалистов Сбера к учебному процессу по профильным дисциплинам».

«Решение практических задач в рамках выполнения выпускных работ и прохождение практики под руководством сотрудников Сбера позволит развить навыки работы студентов в команде. А для нас – это новые идеи, новые взгляды и, конечно, новые молодые кадры», – отметила управляющий директор–начальник центра Сбербанка Юлия РАКОВСКАЯ при обсуждении направлений сотрудничества.

Со стороны Сбербанка в рабочей дискуссии также принимали участие исполнительный директор Максим АБРАМОВ, руководители направлений Альбина ИМ и Александр ЗЕНИН.

В качестве примера взаимодействия логистических и маркетинговых инноваций на встрече обсудили презентацию проекта цифрового помощника омниканального сервиса пассажирских авиаперевозок, разработанного соискателем ВШСиТ Кристины ЛАВСКОЙ под руководством профессора Сергея БАРЫКИНА.