29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ВШСиТ развивает сотрудничество с X5 Group

28 января состоялась встреча руководства Высшей школы сервиса и торговли с директором по развитию АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЁСТОК» Романом ШОХИНЫМ и директором по персоналу Северо-Западного филиала компании Натальей КОНДЮК.

В рамках визита стороны обсудили перспективы сотрудничества в ключевых областях образовательной и проектной деятельности. Особый интерес у представителей ритейлера вызвала возможность разработки индивидуальной траектории обучения студентов, которая бы включала в себя прохождение ими практик и стажировок в торговой сети на протяжении всего периода обучения в университете и предусматривала бы потенциальный карьерный рост до руководящих позиций. Представителям Высшей школы сервиса и торговли в свою очередь было интересно узнать видение отрасли относительно содержания учебных планов по направлениям подготовки «Торговое дело» и «Товароведение». Было достигнута договоренность о привлечении менеджмента торговой сети к разработке и экспертизе образовательных стандартов, учебных планов, программ практик и государственной итоговой аттестации по указанным направлениям.

В процессе встречи также состоялся предметный разговор о важнейших трендах развития розничной торговли и новых подходах к целевым функциям ритейла. Антимонопольное законодательство, форматы будущего, технологии геомаркетинга затронул в своем выступлении Роман ШОХИН, который является не только ключевым руководителем по стратегическому развитию, но, что особенно приятно, и нашим выпускником 2011 года.

Отдельно обсуждались возможность участия представителей АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЁСТОК» в развитии направления «Торговое дело» Всероссийской студенческой олимпиады «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» и вопросы предоставления стажировок и карьерного фаст-трека для победителей. В перспективе рассматриваются возможности партнерской поддержки направления и выступления лучших специалистов компании в качестве спикеров на образовательном форуме «Phygital Universe».

Состоявшаяся встреча заложила основу для развития плодотворного сотрудничества между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и АО «Торговый дом «ПЕРЕКРЁСТОК» в целях повышения качества подготовки отраслевых специалистов и реализации совместных проектов.