27 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШСиТ провела профориентационные мероприятия для ИСПО

В начале февраля Высшая школа сервиса и торговли организовала и провела серию встреч со студентами Института среднего профессионального образования Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, обучающихся на направлениях «Туризм» и «Гостиничное дело».

Борис Михайлович ЛЯМИН доцент ВШСиТ и студентка 4 курса бакалавриата «Гостиничное дело» Маргарита Янчевская провели профориентационные мероприятия для ИСПО СПбПУ, которые состояли из 3 частей. В рамках первой части был проведен рассказ о процессе поступления и преимуществах продолжения обучения на направлениях: «Гостиничное дело» и «Туризм» в рамках Политехнического университета. Затем студенты приняли участие в деловой игре, позволяющей им лучше понять особенности работы в сфере гостеприимства и туризма. В завершающей части мероприятий была организована экскурсия по учебному корпусу, где студенты смогли познакомиться с инфраструктурой университета.

Студенты колледжа познакомились с основными особенностями обучения в вузе, узнали о карьерных возможностях и перспективах работы в сфере гостеприимства и туризма, получили более полное представление о профессиональных возможностях в данных отраслях, а также смогли задать интересующие вопросы.

Следующая серия встреч по профориентации студентов ИСПО СПбПУ планируется продолжить в марте.