27 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШСиТ провела профориентационное мероприятие для школьников по «Таможенному делу»

Высшая школа сервиса и торговли регулярно проводит профориентационные мероприятия для абитуриентов Политехнического университета Петра Великого. Так в рамках Профессиональной пробы «Таможенный брокер в условиях цифровой трансформации» состоялись две встречи со школьниками Санкт-Петербурга. Первая деловая игра была организована 30 ноября 2023 года для учащихся 11 класса Петергофской гимназии, вторая состоялась 21 февраля 2024 года для девятиклассников школы № 347 с углубленным изучением английского языка Невского района Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия для школьников была организована экскурсия по кампусу Университета. Ребята увидели исторические здания, Гидробашню, Политехнический парк, стадион и современный научно-исследовательский корпус, на базе которого и проходила деловая игра.

Руководитель образовательной программы «Таможенное дело» КИРИЛЛОВА Татьяна Викторовна рассказала школьникам о преимуществах поступления в Политехнический университет, о направлениях подготовки бакалавров и специалистов высшей школы сервиса и торговли ИПМЭиТ. Студент 4 курса бакалавриата направления «Торговое дело» Доморацкий Егор рассказал о студенческой жизни, об академической мобильности, а студентка 1 курса специалитета «Таможенное дело» Пискун Юлия – о преимуществах обучения и перспективах трудоустройства выпускников указанной специальности.

В ходе игры ребята развили навыки коммуникации и командной работы, совместного принятия решений в экстремальных ситуациях. Результаты игры показали наличие у будущих студентов необходимых деловых качеств и навыков для работы как в системе таможенных органов, так и в сфере международной торговли, логистики и внешнеэкономической деятельности.