27 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШСиТ отпраздновала День риэлтора

В феврале в Институте промышленного менеджмента экономики и торговли прошел праздник «День риэлтора» с целью популяризации будущей профессии, а также побуждения интереса к более глубокому освоению профессиональных навыков. Организаторами выступили преподаватели Высшей школы сервиса и торговли: профессор ВШСиТ, ПИРОГОВА Оксана Евгеньевна, старшие преподаватели ВШСиТ, ДОВГАНЕВА Юлия Александровна и ШЕЛЕЙКО Виктория Анатольевна. Мероприятие объединило студентов всех уровней подготовки от бакалавров до магистров, обучающихся по направлениям подготовки «Сервис», кроме этого в мероприятии приняли участие будущие студенты – старшеклассники общеобразовательной школы № 531.

На сегодняшний день риэлтор – это высоко квалифицированный специалист, который превосходно знает рынок недвижимости, обладает широким кругозором и переговорными навыками, что позволяет подбирать объекты недвижимости для самых требовательных клиентов.

Мероприятие вызвало живой интерес у студентов, 5 команд боролись за звание лучшей, отвечая на профессиональные вопросы, разгадывая головоломки, угадывая самые знаменитые здания в мире. Один из наиболее важных навыков для любого риэлтора – это презентация объекта продажи перед клиентом. Он используется не только в профессиональной деятельности, но, несомненно, во многих иных жизненных ситуациях. Наиболее эффективная форма развития этого навыка – это практическая тренировка в игровой форме. На финальном этапе каждой команде был выдан запрос потенциального клиента. Ребята учились находить наиболее подходящие для конкретной ситуации объекты, а также аргументы, чтобы результатом презентации было непременное сотрудничество клиента и риелтора, на оптимальных условиях для достижения максимально возможного результата.

Конкурсная комиссия оценила все представленные презентации, отметив отдельными номинациями оригинальность презентации, структурированность и степень проработанности запроса, реальность удовлетворения запроса.

«Мероприятие оставило только положительные эмоции! По-настоящему получилось передохнуть, зарядиться и еще и узнать интересные факты, связанные с моей специальностью», - поделился своими впечатлениями студент группы 3744301/30101 Дмитрий Семененко.

Ссылка на фоторархив: https://vk.com/album-67851131_301831707