ВШСиТ организовала ряд профессионально-развивающих мероприятий для студентов

В течение учебного семестра Высшая школа сервиса и торговли организовала ряд карьерных и профессионально-развивающих мероприятий для студентов бакалавриата и магистратуры направлений «Гостиничное дело», «Туризм».

В рамках учебно-образовательных посещений отелей Санкт-Петербурга студенты совместно с преподавателями ВШСиТ посетилио 5 отелей с высоким уровнем сервиса: Four Seasons Lion Palace St. Petersburg; Гельвеция; Palace Bridge Hotel и SO/ St. Petersburg, а также приняли участие в Карьерном онлайн-форуме Career Hospitality Forum от гостиничной управляющей компании UPRO GROUP!

Представители отелей провели экскурсии для студентов по номерному фонду с рассказом о функционировании служб гостиниц, особенностях корпоративной политики, условиях прохождения производственных практик и стажировок, а также возможностях карьерного роста. В завершении встреч у ребят была возможность задать интересующие вопросы о сфере деятельности и работе предприятии.

А еще наши студенты приняли участие в Карьерном онлайн-форуме Career Hospitality Forum от компании UPRO GROUP, где представители отелей делились своим опытом работы, рассказывали о ключевых аспектах гостиничного бизнеса, обсуждали актуальные проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются специалисты в этой области. Студенты имели возможность задавать вопросы, обсуждать интересующие темы и получать ценные советы от опытных профессионалов.

Участие в таких мероприятиях помогает студентам расширить свои знания, установить контакты с потенциальными работодателями, а также понять, какие навыки и знания им необходимо развивать для успешной карьеры в гостиничном бизнесе. Это ценный опыт, который помогает студентам быть лучше подготовленными к будущей профессиональной деятельности.