ВШСиТ организовала открытую лекцию «Комплексное развитие территорий: вызовы рынка и тренды»

В Высшей школе сервиса и торговли доброй традицией стали встречи с ведущими специалистами-практиками в области сервисной деятельности. 14 ноября 2023 года для студентов бакалавриата и магистратуры направлений «Сервис» и «Гостиничное дело» преподавателями ВШСиТ была организована встреча по теме «Комплексное развитие территорий: вызовы рынка и тренды» с основателем и руководителем проектного бюро KTproject, создателем авторского курса «Школа проектировщиков» Кристиной Тураевой.

В ходе выступления на примере реализованных объектов в разных регионах России были показаны основные тренды благоустройства, обсуждены вопросы стратегии комплексного благоустройства, стандарты благоустройства и дизайн код в архитектуре городов. Необходимость исследования проблемы, поднятой в теме, обусловлена значительным увеличением объемов, этажности и плотности жилищного строительства, что, в свою очередь, обостряет проблему благоустройства территорий.

Описание: C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\Фото 2 14 11 2023.jpg

Встреча получилась очень живая и интересная для студентов. Тихомирова Мария магистрант 1 курса направления «Сервис» в своем отзыве о мероприятии отмечает: «Лекция о комплексном развитии территорий прошла увлекательно, интересно было услышать о благоустройстве городов, районов, жилых комплексов, обсудить возникающие тренды, рассмотреть примеры грамотных и неудачных решений в проектировании городских пространств. Особенно полезно было узнать о дизайн-коде, благодаря которому возможно создавать наиболее эффективную и функциональную среду. Лекции от практикующих специалистов всегда вызывают у меня большой отклик, и я очень благодарна преподавателям, которые понимают важность интеграции опыта экспертов в учебный процесс и организуют подобные мероприятия».

Описание: C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\Фото 3 14 11 2023.jpg

Участники получили много новой и полезной информации, проиллюстрированной большим количеством практических примеров. «Такие встречи позволяют актуализировать современные проблемы развития сервиса в сфере индустрии гостеприимства и недвижимости, а также расширить представление обучающихся о их будущей профессии», — отметила профессор Высшей школы сервиса и торговли Оксана Евгеньевна ПИРОГОВА.