25 Апреля 2024 г. Четная неделя

ВШСиТ на конференции ICEBTS-2023: развиваем научное сотрудничество с Индией, Тайландом и Малайзией

На прошлой неделе профессор Высшей школы сервиса и торговли Сергей БАРЫКИН принял участие в международной конференции по экономике, бизнесу, туризму и социально-экономическим наукам ICEBTS-2023 (International conference on Economics, Business, Tourism and Social Sciences) по приглашению организационного комитета в качестве ключевого спикера.

Организатором конференции выступил Международный институт академических исследований и публикаций, IIARP (International Institute of Academic Research & Publications), Индия, при спонсорской поддержке издательского дома Taylor & Francis.

Мероприятия проводились в смешанном формате: очно в г. Депок, Индонезия, в дистанционном формате с использованием видеоконференцсвязи.

Основная тематика конференции была посвящена академическим исследованиям, проводимым учеными в условиях нестабильности мировой социально-экономической конъюнктуры. География участников охватывала большое количество стран – свои доклады представили спикеры из Малайзии, Тайланда, Индонезии, ОАЭ, Шри-Ланки, Филиппин, Бангладеша, Непала, Индии, Египта, Нигерии и России. От нашей страны присутствовал единственный участник – профессор Политехнического университета.

«Из-за разницы во времени мое выступление начиналось в 7.30 утра в воскресенье, что было несколько непривычно с позиции нашего обычного распорядка выходного дня. Доклад был посвящен проблемам формирования международных цифровых логистических платформ в условиях мировой неопределенности. С IIARPВысшей школой сервиса и торговлисотрудничает уже несколько лет. Мы активно развиваем исследовательскую деятельность в области цифровой логистики и туризма совместно с учеными из Индии, Тайланда и Малайзии. Для нас важно было получить приглашение с выступлением на данной конференции, т.к. в качестве участников также были представители издательского дома Taylor & Francis, который входит в группу пяти наиболее крупных издательских домов мира», – делится своими впечатлениями профессор, заместитель директора по науке ВШСиТ Сергей БАРЫКИН.

После завершения пленарной сессии – официальной части, участники конференции перешли к неформальной дискуссии и обсуждению путей дальнейшего сотрудничества. По результатам переговоров с Высшей школой сервиса и торговли была достигнута договоренность о расширении международной публикационной активности с ведущими научными школами стран-партнеров.