ВШПМ открыла Зимнюю школу по управлению проектами

На прошлой неделе в рамках проведения Международной политехнической зимней школы-2022 Высшая школа производственного менеджмента успешно открыла зимнюю школу для иностранных студентов «Управление проектами для устойчивого развития».

В рамках модульного курса рассматриваются общие вопросы проектного управления в контексте концепции устойчивого развития, командообразования в проектной деятельности, управления ресурсами и рисками в проектной деятельности, а также современное программное обеспечение, необходимое при управлении проектами. По итогам обучения командам студентов предстоит подготовить и защитить комплексные проекты. К участию в программе были поддержаны заявки студентов из Германии, Швейцарии, Китая и Чехии.

«Открытие зимней школы стало для нас важным событием в развитии международной деятельности, являющимся одной из стратегических задач ВШПМ», – комментирует Ольга КАЛИНИНА, директор Высшей школы производственного менеджмента. Приятно, что тема проектного менеджмента в контексте устойчивого развития, которой занимаются преподаватели нашей Высшей школы, привлекла студентов Европы и Азии».

В подготовке и проведении зимней школы приняла участие дружная команда ВШПМ в составе д.э.н., проф. Козлова А.В., к.э.н, доц. Ливинцой М.Г., к.э.н, доц. Малевской-Малевич Е.Д., ст. преп. Алексеевой Н.С., ст. преп. Зотовой Е.А., асс. Шабана А.П., асс. Мелёхина В.Д.

«Важный вклад в открытие и проведение школы внесли руководство ИПМЭиТ, международные службы Политеха и, конечно, команда проекта, которая за короткие сроки создала и реализует интересный и востребованный продукт», – отмечает заместитель директора ВШПМ по международной деятельности Наталья КЛЮЧАРЕВА.

С нетерпением ждем креативных идей в современной области исследования, которые студенты продемонстрируют при защите проектов по результатам обучения в зимней школе!