ВШПМ на секции производственного менеджмента конференции Пермского Политеха

В конце июня Высшая школа производственного менеджмента по приглашению организаторов Пермского национального исследовательского политехнического университета выступила на секционном заседании XI международной научно-практической конференции «Инновационное развитие экономики: тенденции и перспективы».

Важнейшими задачами конференции стали обсуждения результатов научных исследований в области инновационного и пространственного развития экономик отдельных стран, регионов, хозяйствующих субъектов, а также обобщение опыта организации, финансирования и управления инновациями на различных иерархических уровнях, актуализация тенденций, перспектив и трендов пространственного развития национальной экономической системы.

Мероприятие проходило в смешанном офлайн- и онлайн-форматах и имело широкую географию: на одной площадке собрались не только ученые, но и представители бизнеса из различных городов России: Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Екатеринбург, Сыктывкар, Уфа и другие.

От ВШПМ принимали участие студенты и аспиранты (Уфимцев А.А., Штырова К.А., Шабалина К.Е., Шарипова С.Р., Бадмаева И.В., Тихомирова М.Е., Салангина Я.Д.), а также их научные руководители: профессор Нурулин Ю.Р., доценты Пупенцова С.В. и Абушова Е.Е.

Екатерина АБУШОВА выступала модератором студенческой секции конференции, посвященной актуальным проблемам производственного менеджмента, в онлайн-формате: «Были представлены содержательные материалы разнообразных тем докладов, показаны результаты интересных исследований. В ходе дискуссии задавалось множество вопросов, на большинство которых студенты отвечали уверенно».

У ряда студентов ВШПМ это был первый опыт участия в конференции. Так, ШАРИПОВА София, студентка 2 курса, поделилась своими впечатлениями об участии: «Я с начала обучения очень хотела принять участие в научной конференции. И наконец, в конце второго курса я воспользовалась такой возможностью и выступила с докладом на тему «Инновации в производственном менеджменте в условиях цифровой экономики». Конечно же я волновалась, все ли пройдет так, как нужно, но в итоге, все прошло без технических неполадок. Однозначно планирую и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях, набивать руку в написании научных статей и получать новый и важный для себя опыт. Когда, как не во время студенчества!»

По итогам конференции участники получили сертификаты. Материалы будут изданы в виде сборника научных статей и доступны для широкого круга специалистов.