ВШБИ представила Политех в межвузовском квизе

В ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России прошел межвузовский квиз Медицинского научно-образовательного кластера «Трансляционная медицина», в котором приняла участие команда ВШБИ ИПМЭиТ.

Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова Минздрава России – действующий партнер Политеха в рамках Медицинского научно-образовательного кластера «Трансляционная медицина». Центр Алмазова является крупнейшим научно-лечебным учреждением России. Здесь оказывают медицинскую помощь при гармоничном соединении фундаментальных и прикладных исследований в различных областях с оказанием многопрофильной специализированной (в том числе высокотехнологичной) медицинской помощи населению и непрерывной междисциплинарной подготовкой научных и медицинских кадров.

Одним из подразделений Политеха, с которым тесно сотрудничает Центр Алмазова, является Высшая школа бизнес-инжиниринга ИПМЭиТ. Взаимодействие происходит в рамках разных направлений работы: от реализации совместных образовательных программ до разработки и внедрения совместных проектов.

В феврале в Центре Алмазова была организована площадка для проведения межвузовского квиза Медицинского научно-образовательного кластера «Трансляционная медицина». На мероприятии в Точке кипения Центра Алмазова Политех представила команда «Политехники» Высшей школы бизнес-инжиниринга ИПМЭиТ, возглавляемая д.э.н., профессором, директором ВШБИ Игорем Васильевичем ИЛЬИНЫМ. В ее состав вошли к.э.н., доцент ВШБИ Александра Дирковна БОРРЕМАНС; к.э.н., доцент ВШБИ Алиса Сергеевна ДУБГОРН; к.э.н., старший преподаватель ВШБИ Виктория Михайловна ИЛЬЯШЕНКО; магистрант 2 курса ВШБИ по программе «Программная инженерия (Машинное обучение в управлении бизнесом)» Даниэль АЛЛИТИ и магистранты 1 курса ВШБИ по международной образовательной программе «Бизнес-инжиниринг» Инна КАЗБАН, Анастасия УШАКОВА и Юрий МУРАХТАЕВ.

В интеллектуальной игре также приняли очное участие команды:

— «КНВШ» от Комитета по науке и высшей школе Администрации Санкт‑Петербурга под руководством Председателя Комитета по науке и высшей школе А.С. МАКСИМОВА;

— «Люди в белом» от Института медицинского образования Центра Алмазова во главе с генеральным директором Центра Алмазова, академика РАН Е.В. ШЛЯХТО;

— «ИТМО» от Национального исследовательского университета ИТМО во главе с директором мегафакультета трансляционных информационных технологий А.В. БУХАНОВСКИМ;

— «Лесгафтовцы» от Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта, чьим капитаном выступал ректор НГУ им. П.Ф. Лесгафта С.И. ПЕТРОВ;

— «ПромТехДизайн» от Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна под руководством первого проректора А.Е. РУДИНА;

— «ЭлектроШок» от Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В. И. Ульянова (Ленина) под управлением директора департамента молодежной и социальной политики А.В. АРСЕНЬЕВА;

— «ПОЛИХРОМ» от Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета.

«Мы плодотворно сотрудничаем с Центром Алмазова уже много лет. Было приятно принять участие в таком интересном квизе. Надеемся на дальнейшую совместную реализацию ряда идей и гордимся внедрением совместно выполненных проектов по реинжинирингу процессов управления потоками пациентов, разработке архитектурных моделей «Умная клиника» и «Командный центр», разработке дэшбордов для визуализации данных. Лучше новых интересных проектов могут быть только свежие идеи. И площадки для взаимодействия – это отличная возможность для них. Спасибо организаторам!» - поделилась впечатлениямиАлександра БОРРЕМАНС.

Команды состязались в 6 раундах, где им необходимо было вместе с авторитетными наставниками ответить по 6 вопросов из разных областей знаний. Участники команд делились знаниями, строили логические цепочки, все вместе узнавали об удивительных открытиях. Политехники как призеры квиза вместе со всеми участниками разделили огромный торт с эмблемой Точки кипения Центра Алмазова, который стал приятным завершением межвузовской игры.