29 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

ВШАУ развивает сотрудничество с Академией машиностроения им. Ж.Я. Котина

3 апреля 2024 г. состоялась встреча преподавателей Высшей школы административного управления с сотрудниками и студентами Невского Машиностроительного факультета СПб ГБПОУ «Академии им. Ж.Я. Котина».

Представители Высшей школы административного управления, старший преподаватель ВШАУ НАЗАРОВА Галина Николаевна и ассистент ВШАУ КУЛЬКАЕВ Григорий Александрович, обсудили с руководством Невского Машиностроительного факультета перспективы сотрудничества в области организации студенческих мероприятий (квиз-игр, лекций и экскурсий в органы власти и на промышленные производства).

Помимо этого, преподаватели ВШАУ презентовали студентам направление подготовки «Государственное и муниципальное управление», реализуемое в Институте промышленного менеджмента, экономики и торговли.

В 2024 году ВШАУ запускает для студентов, поступивших на базе среднего профессионального образования, обучение по ускоренному плану для очно-заочной формы направления «Государственное и муниципальное управление». Учебный план предусматривает освоение образовательной программы за 3,5 года.

Представители ВШАУ рассказали студентам выпускного курса Академии по специальности 40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» о возможности обучения по данному плану. Помимо этого, обучающиеся Академии узнали об активной и бурной студенческой жизни политехников, как наши студенты покоряют вершины науки, спорта и учебной деятельности.

Также преподаватели ВШАУ провели для студентов Академии увлекательную квиз-игру на тему государственного и муниципального управления, в ходе которой участники смогли оценить свой уровень знаний в сфере организации  публичной власти. По итогам игры был отмечен высокий уровень подготовки у выпускников в сфере права и экономики.

Студенты Академии им. Ж.Я. Котина проявили интерес к продолжению обучения и получению высшего образования в Высшей школе административного управления ИПМЭиТ.

Высшая школа административного управления благодарит Администрацию Невского факультета Академии и надеется на дальнейшее сотрудничество.