23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Проверка на грамотность: Всероссийский экономический диктант

4 октября на площадке Политехнического университета состоялся Всероссийский экономический диктант– акция, приуроченная к проверке экономической грамотности на знание макро- и микроэкономики, финансовой системы современной России. Активное участие в ней приняли студенты и преподаватели ИПМЭиТ.

В этом году темой диктанта стала «Сильная экономика – процветающая Россия!», глобальная же цель – оценка и повышение уровня экономической грамотности населения. Принять участие в мероприятии мог любой желающий от 9-11 классов до студентов и преподавателей университетов, а также специалистов и экспертов.

Задания были совершенно разными: от того, как оформляется кредит, до того, как использовать средства криптовалюты. На задания был отведен всего час, но и за это время все успели решить 20 вопросов. Результаты диктанта появятся 16 октября, а всех набравших более 80 баллов пригласят в финал Всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки» и наградят.