20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Всё, о чем хотят знать абитуриенты: в ИПМЭиТ состоялся День открытых дверей

27 октября состоялся День открытых дверей ИПМЭиТ, который посетили около 300 абитуриентов и их родители в Белом зале Политехнического университета.

С историей института, его образовательными программами ознакомил директор ИПМЭиТ Владимир Энгелевич Щепинин. Он рассказал о том, что в этом учебном году СПбПУ будет праздновать свое 120-летие, и у такого старейшего технического университета экономический факультет был одним из первых. Можно считать, что именно в Политехническом институте по приказу С.Ю. Витте в России началась осуществляться подготовка экономических кадров для страны. Сегодня о востребованности программ института говорит и численность студентов: ИПМЭиТ является одним из крупнейших подразделений в университете, ведь здесь обучаются более 9 тысяч студентов.

Директор отметил широкие возможности для обучения посредством взаимодействия с зарубежными партнерами: стажировки, проектная деятельность, а также программы двойных дипломов. Широко сотрудничает институт со многими российскими и международными компаниями, которые в течение года проводят мастер-классы и лекции, приглашают для участия в совместных проектах и стажировках. В рамках получения практико-ориентированных знаний вне занятий студенты также участвуют в экономическом и маркетинговом клубах, где выступают эксперты из разных областей.

После презентации, посвященной институту, с особенностями поступления в 2019 году ознакомила ответственный секретарь Приемной комиссии ИПМЭиТ Ольга Владимировна Ильина. Она рассказала про основные даты календаря абитуриентов и объясняла, как организована подача документов, за какие индивидуальные достижения можно быть зачислеными без вступительных испытаний или получить дополнительные баллы к сумме результатов ЕГЭ. По окончании основной части в аудиториях Главного учебного корпуса представители каждого направления подробно рассказали об особенностях обучения в высших школах.
 

С презентацией со Дня открытых дверей можно ознакомиться по ссылке.

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ