Вручение стипендиальных свидетельств программы финансового рынка «Инвестиции в будущее»

В деловом центре «Москва-Сити», в конференц-зале СПБ Биржи состоялось торжественное вручение студентам ИПМЭиТ свидетельств программы «Инвестиции в будущее» совета финансового рынка.

Учащиеся вузов, преимущественно финансово-экономических, математических, информационно-технологических и лингвистических специальностей, получили материальное вознаграждение по программе «Инвестиции в будущее». Программа корпоративных и именных стипендий учреждена в 2022 году для поддержки учащейся молодёжи и молодых учёных из вузов ЕврАзЭС, СНГ. Оператор программы Ассоциация «НП РТС» при поддержке Совета финансового рынка.

Стипендиальный совет на конкурсной основе выбрал 163 получателя из 72 высших учебных заведений. Более 160 победителей конкурса на назначение стипендий от организаций финансового рынка получили свидетельства, подтверждающие их право на материальную поддержку за успехи в учёбе, научной или исследовательской работе.

Поздравляем победителей ИПМЭиТ:

• Быкову Елену - студентку Высшей инженерно-экономической школы, обучающуюся по специальности «Экономическая Безопасность», группа 3753801/00102.
  • Филянину Евгению - студентку Высшей школы производственного менеджмента, обучающуюся по направлению «Менеджмент», группа 3733802/02201.
  • Лычакову Анну – студентку Высшей школы сервиса и торговли, обучающуюся по направлению «Торговое дело», группа 3733806/10401.
  • Егорову Майю – студентку Высшей инженерно-экономической школы, обучающуюся по направлению «Экономика», группа 3733801/10501.

Елене, Евгении и Анне была назначена стипендия, учредителем которой выступили ТКБ Инвестмент Партнерс (АО). Победитель Егорова Майя будет получать стипендию имени Виктора Васильевича Николаева, одного из создателей биржи «Санкт-Петербург», старейшей биржи России.

Основными требованиями к участникам конкурса были высокий средний балл успеваемости и ведение научной работы в областях, связанных с финансовым рынком. Также было необходимо подготовить мотивационное письмо и видео-визитку, в которой необходимо было рассказать о проводимых исследованиях.
Первые три стипендиальных свидетельства от СПБ Биржи, которая стала одним из участников «Инвестиций в будущее», были вручены 7 сентября на торжественном приёме премии финансистов «Репутация».

«В ходе торжественного приема нам провели экскурсию по офису СПб Биржи, сотрудники и руководство биржи рассказали нам о своей работе на финансовом рынке. Мы стали участникам празднования Дня финансиста. Было очень радостно и почетно получить свидетельство стипендиата в торжественной и праздничной атмосфере» - поделилась победительница, Майя Егорова.

«Стипендиатов встретили очень тепло и радушно в башне «Меркурий» (Москва-Сити). Награждение сопровождалось речами партнёров и спонсоров. Примечательным стал невероятно полезный подарок - книга Анатолия Гавриленко (президент Российского биржевого союза) «Шпоры для жизни, или Советы неравнодушного человека». На мой взгляд, это очень приятный шаг со стороны организаторов. Спонсорами стипендий являются ведущие финансовые компании нашей страны. Было полезно послушать их представителей и пообщаться лично. С Анной Чижовой (ТБК Инвестмент Партнерс) мы обменялись контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Мероприятие оставило невероятные впечатления!, - говорит стипендиат Евгения Филянина.

Студентов награждали в присутствии более 450 собравшихся, среди которых были представители Банка России, руководители и главы крупнейших российских кредитных, страховых и брокерских организаций, а также представители профессионального и научного сообществ. Награждение студентов лично провели председатель Совета директоров Ассоциации «НП РТС» Анатолий Григорьевич Гавриленко и Генеральный директор ПАО СПБ Биржа Роман Юрьевич Горюнов.

После приветственного слова Председателя Правления, Генерального директора СПБ Биржи Романа Юрьевича Горюнова, студенты получили именные стипендии, а также приняли участие в студенческой игре «Капсула времени», услышали обращение Молодежного совета НП РТС к стипендиатам и присутствовали на встречах, в ходе которых смогли пообщаться с представителями компаний-учредителей стипендий и узнали подробнее об их работе на финансовом рынке.

«Организация мероприятия была на высшем уровне. Одним из самых важных моментов на данном мероприятии стала возможность пообщаться со студентами со всей России и со своими учредителями, в частности Чижовой Анной Александровной - директором управления по работе с институциональными и частными клиентами ТКБ Инвестмент Партнерс. Хочется отметить, что учредители охотно общались со студентами и были готовы ответить на вопросы и поделиться своим опытом. на данном мероприятии и награждала стипендиатов, меня в том числе. Данная стипендиальная программа открывает большие возможности в получении теоретических и практических навыков посредством коммуникации студента со своим учредителем, что является очень ценной поддержкой для начинающих специалистов, и выражаю огромную благодарность людям, которые выбрали меня в качестве стипендиата и исполнили мою маленькую мечту.», - отметила победительница Анна Лычакова.

Поздравляем студентов и благодарим программу финансового рынка России, в ходе которого, студенты могут получить материальное поощрение за достижения в учёбе, научной или исследовательской работе.