19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Вручение дипломов об окончании аспирантуры второму выпуску аспирантов СПбПУ

28 сентября 2018 года в зале заседания Ученого совета Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась торжественная церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры второму выпуску аспирантов, обучающихся по ФГОС, Института промышленного менеджмента экономики и торговли (ИПМЭиТ).

Дипломы об окончании аспирантуры образца Минобрнауки России с присваиванием единой квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь» получили аспиранты, успешно освоившие основную образовательную программу третьего уровня высшего образования, сдавшие государственный экзамен и представившие научный доклад об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации) в рамках государственной итоговой аттестации.

Результаты государственной итоговой аттестации показали, что аспиранты обладают хорошим уровнем знаний, соответствующим требованиям стандарта по направлению подготовки 38.06.01 «Экономика», умеют использовать полученные знания в практической деятельности. Уровень подготовки аспирантов ИПМЭиТ соответствует требованиям и удовлетворяет потребности отрасли в высококвалифицированных кадрах. Представленные научные доклады об основных результатах диссертации свидетельствуют о том, что их научно-квалификационная работа является завершенной, выполненной на актуальную тему и имеет практическое значение для развития отрасли. Научные работы, были отмечены членами государственной экзаменационной комиссии, рекомендованы к защите в Диссертационном Совете.

Аспирантов Института промышленного менеджмента экономики и торговли приветствовал Заслуженный деятель науки РФ, руководитель административного аппарата ректора д.э.н., профессор Владимир Викторович Глухов, настоятельно рекомендовав завершить проект «Обучение в аспирантуре» успешной защитой кандидатской диссертации в Диссертационном совете.

Высшая школа управления и бизнеса:

• Аль-Хаир Лина Аль-Махди (научный руководитель - Козлов Александр Владимирович);
  • Барановский Владислав Юрьевич (научный руководитель - Дуболазов Виктор Андреевич);
  • Воронов Дмитрий Дмитриевич (научный руководитель - Дуболазов Виктор Андреевич);
  • Гришина Светлана Юрьевна (научный руководитель - Хватова Татьяна Юрьевна);
  • Громова Елизавета Алексеевна (научный руководитель - Балашова Елена Сергеевна);
  • Григорьева Анастасия Александровна (научный руководитель - Ильин Игорь Васильевич);
  • Инён Окан (научный руководитель - Скрипнюк Джамиля Фатыховна);
  • Кобичева Александра Максимовна (научный руководитель - Харламова Татьяна Львовна);
  • Маков Константин Михайлович (научный руководитель Ильин Игорь Васильевич);
  • Пестов Сергей Геннадьевич (научный руководитель - Хватова Татьяна Юрьевна);
  • Рыбаков Дмитрий Сергеевич (научный руководитель - Ильин Игорь Васильевич);
  • Саблина Алиса Игоревна (научный руководитель - Дуболазов Виктор Андреевич).

Высшая инженерно-экономическая школа:

• Кулачинская Анастасия Юрьевна (научный руководитель - Родионов Дмитрий Григорьевич);
  • Смирнова Татьяна Сергеевна (научный руководитель - Сулоева Светлана Борисовна);
  • Сомга Бичога Николя Франсуа (научный руководитель - Гузикова Людмила Александровна);
  • Яблоков Дмитрий Юрьевич (научный руководитель - Викторова Наталия Геннадьевна).

Высшая школа сервиса и торговли:

• Жураева Севарохон Хасанбековна (научный руководитель Курочкина Анна Александровна).

В заключении торжественной церемонии директор ИПМЭиТ Владимир Энгелевич Щепинин поздравил выпускников аспирантуры с важной вехой в жизни – с завершением обучения и получением диплома одного из крупнейших и известнейших университетов России – Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.