27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Время практики: стажерская программа Минпромторга

14 ноября студенты ИПМЭиТ посетили презентацию зимней стажерской программы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. На мероприятии они узнали о сроках и порядке подачи документов на стажировку, ее специфике и перспективах участия.

Перед студентами выступили сотрудники Министерства и приглашенные на работу победители стажерских программ прошлых лет. Они рассказали, что Минпромторг уделяет особое внимание направлению привлечения и профессионального развития молодых специалистов. Многие спикеры отметили, что благодаря этой политике за период государственной службы они прошли несколько курсов повышения квалификации, а также улучшили знания иностранного языка.

В презентации программы были также представлены особенности организации кадровой работы. Выступающие подчеркнули, что для занимающего должность государственного служащего важны такие качества как квалифицированность, ответственность, интерес к своему делу. Студенты ИПМЭиТ активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы о работе и стажировке в Министерстве. Презентация оставила положительное впечатление о карьере в данной области, и уже сейчас все заинтересовавшиеся готовят необходимые документы для конкурсного отбора на 2-х месячную стажировку весной 2017 г.