20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Во ВШАУ прошел мастер-класс компании «Актион»

29.05.2023 для студентов направления «Управление персоналом» компанией «Актион-МЦФЭР» был проведен мастер-класс «Практические навыки молодого специалиста отдела персонала и способы их развития».

На мастер-классе Дарья Баркова (основатель рекрутингового агентства Unicorn Search), поделилась секретами успешного прохождения собеседования, рассказала о карьерном пути специалиста отдела персонала, а также особенностях работы HR в инхаус и консалтинге.

Продолжила мероприятие Инна Богданова (руководитель направления «Актион Студенты»), представив бесплатные возможности проекта Актион Студенты для построения успешной карьеры.

В завершение мастер-класса все участники прошли проверочный квиз.

Ведущие мастер-класса ответили на вопросы, а самым активным участникам викторины были вручены памятные подарки:

Отзывы участников:

Александра Яковенко (студентка 3 курса, староста группы):

В понедельник 29.05.2023 студенты 2-4 курса и магистранты  направления «Управление персоналом» посетили мероприятие «Актион Студенты», где спикеры в лице Инны Богдановой и Дарьи Барковой рассказали студентам:

  • с чего начать поиск в «мире» организаций;

  • как найти организацию, в которой конкретно Вам будет комфортно работать;

  • что не стоит делать перед подачей резюме в выбранную организацию;

  • как составить идеальное резюме и что есть «сопроводительное письмо»;

  • как быть студенту без опыта работы в этом «мире» работодателей и т.д.

Что касается последнего пункта:  спикеры познакомили студентов с важным и нужным сервисом «Актион Студенты», где можно прокачать свои скилы и научиться чему-то новому, что можно будет приложить к своему резюме. Тогда у работодателя точно не останется вопросов к опыту работы бывшего студента!

Приглашенные гости не просто рассказали о самом сервисе, но и помогли студентам зарегистрироваться на нем и при желании ознакомиться с разными полезными программами.

Сейчас каждый «управленец» Политеха может прокачивать свои навыки с «Актион Студенты», чтобы на рынке труда поймать свою «золотую рыбку»!

Снежана Курчавова (победитель конкурса мини-квиз):

Прошедшее мероприятие, организованное компанией Актион, принесло только положительные эмоции и много полезной информации. Приглашённый спикер открыто и профессионально преподнесла материал о собеседованиях - как о прохождении, так и о проведении.

А в конце встречи Инна Богданова (руководитель проекта  Актион студенты) подробно рассказала о бесплатных курсах для получения привлекательности в глазах компаний из списка 500, которые предлагает Актион.

Завершилось мероприятие небольшим конкурсом, в результате которого победители получили небольшие призы. В итоге, можно сказать, что доступный подход к аудитории и интерес спикеров к своему делу смогли привлечь всё внимание студентов. Это позволило продуктивно провести время каждой стороне.

Дарья Галкина (студентка 3 курса): Было клево! Много актуальной и интересной информации получили!

Благодарим компанию «Актион-МЦФЭР» за такое познавательное и интересное мероприятие!

Текст подготовила: София Качевская, студентка 2 курса