24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Визит представителей Университета прикладных наук г. Штральзунд

21 сентября 2017 года состоялась встреча делегаций Института промышленного менеджмента, экономики и торговли и Университета прикладных наук г. Штральзунд (Германия) во главе с ректором Маттиасом Штретлингом.

На переговорах Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли представили: директор ИПМЭиТ Щепинин Владимир Энгелевич, директор ВТЭШ Капустина Ирина Васильевна, заместитель директора по международной деятельности ИПМЭиТ Татьяна Юрьевна Хватова, заместитель директора по международной деятельности ВТЭШ Козлова Нэлли Анатольевна и старший преподаватель ВТЭШ, координатор международных проектов Краснов Алекс Сергеевич.

В рамках встречи были обсуждены и достигнуты договоренности об основных направлениях сотрудничества в области образовательной деятельности, академической мобильности, программ студенческого обмена и обмена преподавательскими кадрами, программ двойных дипломов, проведения совместных научно-практических исследований и конференций. Данный визит будет способствовать установлению прямых контактов между преподавателями, учеными и студенческими организациями университетов.