24 Апреля 2024 г. Четная неделя

Визит делегации ВШСТ в головную компанию сети магазинов «Магнит»

24 Декабря 2019
1836
 Версия для печати

С 11 по 13 декабря состоялся визит делегации Высшей школы сервиса и торговли в головную компанию семьи магазинов «Магнит», расположенную в г. Краснодаре.

Высшую школу сервиса и торговли представляли директор И. В. Капустина, заместитель директора по развитию Р. А. Икрамов и студенты 4 курса направления подготовки «Товароведение», которые стали победителями квеста от компании «Магнит».

В ходе визита принимающей стороной было организовано посещение ультрасовременного гипермаркета «Магнит», в котором апробируются инновационные решения компании и, в случае их успешной реализации, масштабируются на всю торговую сеть. Гостям были показаны новые решения для покупателей, такие как Scan&Go и SelfieToPay, позволяющие оптимизировать процесс покупки и совершить ее без участия продавца-кассира. Кроме того, были продемонстрированы процессы приёмки и хранения товаров, непосредственно связанные с будущей профессиональной деятельностью студентов-товароведов. Живой интерес также вызвал рассказ директора о собственной успешной карьерной траектории в компании «Магнит».

Также состоялись встречи руководства ВШСТ с представителями профильных департаментов головного офиса компании «Магнит», которые занимаются вопросами обучения, стажировок и подбора персонала. Были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере практик, стажировки и трудоустройства студентов Политеха.

В неформальной части визита делегация посетила достопримечательности столицы Кубани и ее гордость – парк «Краснодар», подаренный городу основателем компании «Магнит» С. Галицким.

Высшая школа сервиса и торговли выражает большую благодарность за организацию и сопровождения визита руководителю Службы по работе с массовым персоналом Северо-западного округа компании «Магнит» — Ирине Шандура и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!