ВИЭШ развивает сотрудничество с партнерами

В рамках развития сотрудничества и взаимодействия Высшей инженерно-экономической школы с партнерами состоялась встреча студентов, обучающихся по специальности «Экономическая безопасность», с представителями компании «Евросиб».

«Евросиб» является российской многопрофильной группой компаний, работающая на рынке более 30 лет, объединяет бизнесы в области железнодорожного транспорта и инфраструктуры, логистики и сервиса.

В рамках лекции представители компании – Киселева Дарья Александровна- HR бизнес партнер, Покатилова Татьяна Викторовна- Руководитель отдела маркетинга и аналитики, Рахманкулова Лия Рашитовна- Руководитель отдела учета и контроля входящих документов, Рукавичников Сергей Борисович- Руководитель департамента контроллинга, Колченко Евгений Сергеевич- Директор направления юридического сопровождения операционной деятельности познакомили студентов с компанией, рассказали об особенностях работы в различных отделах, а также поделись кейсами карьерного роста совместно с компанией. Таким образом, большинство сотрудников прошли опыт от практикантов до руководителей отделов, чем вдохновили студентов.

В настоящее время «Евросиб» владеет и управляет многопрофильным вагонным парком из более чем 14.5 тыс. единиц подвижного состава, оперирует собственными современными терминально-логистическими комплексами в Новосибирске и Московской области. Крупнейшие промышленные предприятия и торговые сети России и стран СНГ доверяют нам свои грузы. Развитие широкой линейки продуктов позволяет компании предлагать эффективные решения не только для клиентов из РФ и СНГ, но и для международных клиентов.

Евросиб осуществляет полный цикл создания бизнеса — от генерации и детальной разработки идеи до коммерческой эксплуатации и стабильного извлечения прибыли. Стоит отметить, что проектный менеджмент Евросиб – это опыт реализации проектов различного масштаба, в т.ч. со стадии greenfield, эффективное управление портфелем бизнесов и комплексными решениями управленческая команда, способная реализовать полный цикл проектного менеджмента, мобильные проектные группы, возможность привлечения финансовых средств от партнеров, база знаний и накопленные компетенции, широкая экспертная сеть, внедренные IT-решения, знание и разработка алгоритмов достижения поставленных целей.

«Презентация была организована очень хорошо, спикеры выступали довольно громко и понятно. Как специалист в области экономической безопасности, я бы больше хотел узнать про цифры из отчётности компании (выручка, прибыль, расчёт мультипликаторов и т.д.), но я также понимаю, что цель встречи была все же в другом: познакомить нас с компанией, а не побудить нас инвестировать в неё. Евросиб большие молодцы, что развиваются и стараются поддерживать хорошие отношения с зарубежными контрагентами» - поделился студент специальности «Экономическая безопасность» 3753801/00102 группы САВЕКИН Вадим.

Благодарим ТРЕТЬЯКОВУ Ирину Александровну, исполнительного директора ООО «Евросиб-Логистика», за предоставленную возможность пообщаться с представителями организации, наших гостей за интересную лекцию для студентов Высшей инженерно-экономической школы и  НАДЕЖИНУ Ольгу Сергеевну за организацию данного мероприятия!