ВИЭШ начали профориентационную работу со студентами СПО

Преподаватели Высшей инженерно-экономической школы провели Экономический КВИЗ для студентов Колледжа автоматизации производства, в рамках дня среднего профессионального образования.

Преподаватели ВИЭШ начали профориентационную работу, в рамках которого более 130 студентов специальностей 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт» и 38.02.06 «Финансы» приняли участие в мероприятии, в ходе которого студенты не только познакомились с Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого, его структурой и особенностями обучения, но и приняли активное участие в экономическом КВИЗе.

Участники КВИЗа успешно прошли три этапа: оптимистический, творческий и вдохновляющий. Ребята проявили свои знания экономики и эрудированности, а также узнали новые интересные кейсы в сфере экономики. В номинациях были собраны закрытые и открытые вопросы по таким тематикам, как налогообложение, валюта, найди общее и другие вопросы с экономическими фактами. Для правильного ответа на вопросы нужны были не только академические знания, но и жизненный опыт, а также творческий подход.

По итогам экономического квиза было выявлено 6 команд победителей, которые набрали наибольшее количество баллов! Поздравляем ребят с победой и желаем успехов во всех начинаниях!

В ходе мероприятия студенты пообщались с выпускницей колледжа автоматизации производства - Валентиной Яковлевой, которая выпустилась в этом году и поступила на специальность – «Экономическая безопасность» в Высшую инженерно-экономическую школу. Валентина поделилась своим опытом поступления, а также обратила внимание на важные моменты изучения информации перед поступлением и рассказала, как лучше готовится к вступительным испытаниям для достижения наилучшего результата при поступлении.

Благодарим преподавателей колледжа автоматизации производства, а также студентов за активное участие, креативный подход и стремление договориться в команде и прийти к правильному ответу!