Вице-президент SAP, доктор Альбрехт Риккен провел мастер-класс для студентов

В начале октября в Ресурсном центре состоялась лекция приглашенного профессора Высшей школы промышленного менеджмента и экономики, вице-президента SAP доктора Альбрехта Риккена для студентов, обучающихся по магистерским программам «Развитие международного бизнеса» и «Инновационное предпринимательство».

Вице-президент SAP доктор Альбрехт Риккен провел мастер-класс «Будущие технологии управления предприятием», где рассмотрел вопросы грядущих изменений в стиле управления бизнесом и технологиях, приходящих на смену традиционным технологиям, нуждающимся в новом стиле управления. Доктор Риккен рассказал об опыте компании SAP в использовании этого стиля и о разработках новых технологий. Мастер-класс был насыщен идеями и практическими примерами из опыта доктора Риккена.

По окончании лекции у студентов была возможность задать вопросы профессору. Темы были разными: что такое цифровая экономика, с какими трудностями сталкивается компания на развивающихся рынках, какие инновационные методы продвижения использует, насколько Интернет вещей важен для передовых технологий.

«По моему мнению, таких людей как Доктор Альбрехт Риккен стоит приглашать, потому что они вдохновляют своим опытом и охотно делятся знаниями. Услышать информацию о том, что на самом деле происходит в бизнес-среде из первых уст, тем более от вице-президента компании SAP-уникальный опыт для меня как магистра. Когда задаешь преподавателю практику вопрос, точно уверен, что получишь актуальную информацию, основанную на реальном опыте работы» - студентка международной программы “Развитие международного бизнеса” Христина ТЕРЕХИНА

Стоит отметить, что приглашенный профессор из Германии в качестве возможного направления взаимодействия выделил совместную работу компании SAP с Институтом промышленного менеджмента, экономики и торговли по междисциплинарным проектам. Лекция профессора стала важной составляющей политики международного сотрудничества Политехнического университета в рамках Программы «5-100-2020». Достоверные знания, полученные из первых уст, оказались полезными для студентов, планирующих в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с передовыми технологиями и развитием бизнеса.

 

Для справки:

СПбПУ и компания САП СНГ уже успешно сотрудничают на протяжении последних 10 лет, а в рамках ПМЭФ-2017 было подписано Соглашение о сотрудничестве между СПбПУ и компанией САП СНГ. Основной фокус партнерства  в образовательной сфере –применение технологий и решений в подготовке студентов для организаций Северо-Западного федерального округа.

SAP - один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений. В России - с 1992 года. За прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек. Решениями и сервисами SAP пользуется более 345000 клиентов.