В ВШСиТ прошла встреча с “Учебно-методическим центром Управления социального питания”

04 мая 2023 года в Высшей школе сервиса и торговли состоялась встреча с руководством Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр Управления социального питания» - директором КРОТКОВОЙ Мариной Михайловной, заместителем директора по учебно-методической работе ВЕРШИНИНОЙ Оксаной Ивановной. Со стороны Высшей школы сервиса и торговли во встрече участвовали: руководители основных образовательных программ по Товароведению и Управлению качеством  доц. ВИНОГРАДОВА Анна Вячеславовна, ЯКОВЛЕВ Андрей Анатольевич, заместитель директора по практике НАЗАРОВА Эльмира Аляровна.

Отметим, что сотрудничество Управлением социального питания Санкт-Петербурга и ВШСиТ продолжается с 2020 года. За это время, налажены тесные деловые связи, выполнен ряд важных государственных поручений, направлены стажеры и практиканты в Управление, реализуется модуль проектной деятельности  студентами СПБПУ. Для дальнейшего углубления взаимодействия на встрече  обсудили направления сотрудничества Высшей школы сервиса и торговли и Учебно-методического центра Управления социального питания.

Особый интерес вызвал вопрос обмена профессиональным опытом по системе выявления, анализа, контроля и управления рисками при изготовлении пищевой продукции -  ХАССП. Результатом встречи является парафирование двух договоров о сотрудничестве и практической подготовке обучающихся.

По мнению директора ВШСиТ Капустиной Ирины Васильевны, взаимодействие между нашими структурами это возможность взаимного профессионального роста, качественного улучшения основных и дополнительных образовательных программ, отличная возможность на выпускников школы начать карьеру в системе ДПО.

Гости пригласили сотрудников ВШСиТ на площадку Учебно-методического центра УСП для знакомства с материально-технической базой, педагогическим коллективом центра и согласования Дорожной карты взаимодействия.