25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Во ВШСиТ прошла открытая лекция по рынку недвижимости

В конце октября в Высшей школе сервиса и торговли для студентов образовательных программ «Управление коммерческой недвижимостью» и «Сервис в недвижимости» состоялась открытая лекция на тему «Рынок долевого строительства Санкт-Петербурга». На лекцию также были приглашены студенты Высшей школы производственного менеджмента, обучающиеся по программе «Менеджмент в строительстве».

 В качестве спикера мероприятия выступила специалист по недвижимости, консультант долевого строительства агентства «Адвекс на Невском, 100» Мария СКВОРЦОВА.

«Общение с практикующими специалистами и ознакомление их с навыками практической деятельности всегда полезны в программах обучения бакалавриата и магистратуры, так как позволяет актуализировать направленность студентов в профессиональной сфере», – отмечает профессор ВШСиТ Оксана ПИРОГОВА,

В ходе встречи со студентами были рассмотрены вопросы развития первичного рынка недвижимости в текущих условиях. Отдельное внимание удалялось анализу деятельности застройщика в связи с выходом Федерального закона № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

 «Посещение гостевых лекций приглашенных профессионалов рынка недвижимости – это прекрасная возможность не только обменяться накопленным опытом, но и актуализировать практические примеры образовательной траектории профиля. Представленный Марией Скворцовой подробный анализ возможностей и возникающих проблем на первичном рынке недвижимости вызвал живой интерес. Студенты приняли активное участие в обсуждении и получили от спикера подробные ответы на свои вопросы», — отмечает доцент ВШПМ, академический руководитель программы «Менеджмент в строительстве», Светлана ПУПЕНЦОВА.

«Открытая лекция была очень интересной. Мы с удовольствием будем принимать участие в дальнейших мероприятиях. Также хотим поблагодарить спикера за столь профессионально поданную информацию и актуальные новости в сфере долевого строительства», – поделились своими впечатлениями студенты ВШСиТ.

Действительно, по окончанию мероприятия у слушателей открытой лекции остались исключительно положительные впечатления.

«Особый интерес вызвало обсуждение взаимосвязей на первичном рынке недвижимости между застройщиками, банками, государственными организациями. Со своей стороны, хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия за предоставленную возможность посетить лекцию от ведущих специалистов рынка недвижимости», — отметил студент 4-го курса ВШПМ Андрей НАУМОВ.

Знакомство с особенностями риэлтерской деятельности на рынке недвижимости будет продолжено. Впереди студентов ожидает экскурсия в агентство недвижимости.