20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

В ВШПМ провели коммерческий бизнес-тренинг по эффективным коммуникациям

На прошлой неделе в Научно-исследовательском комплексе «Технополис-Политех» состоялся коммерческий бизнес-тренинг по теме «Эффективные кросс-функциональные коммуникации», организованный Высшей школой производственного менеджмента

Тренинг проводился для 18 сотрудников Центра унифицированных коммуникаций «Газпромнефть ИТО». Мероприятие организовала и провела заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию ВШПМ, к.э.н. Екатерина Станиславовна ФЕДОРОВА в партнерстве с бизнес-тренером Татьяной Александровной КИРСАНОВОЙ.

В ходе тренинга сотрудники компании из смежных подразделений обучались навыкам эффективного построения взаимодействия в рабочем процессе, анализировали факторы, препятствующие коммуникациям в компании, и искали способы развития процессов передачи информации.

Тренинг прошел в позитивной атмосфере, потому что и участники, и организаторы были активно вовлечены в процесс. Результатом тренинга стали практические выводы, которые удалось сделать в ходе выполнения специальных упражнений, и которые в будущем будут приняты в качестве отправной точки развития кросс-функциональных коммуникаций в Центре унифицированных коммуникаций «Газпромнефть ИТО».

Руководитель Центра Дмитрий Игоревич ЛОКОТНИКОВ положительно оценил результаты тренинга и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, а участники высказали пожелания о проведении расширенных тренингов по смежным темам.

«Проведение на хоздоговорных отношениях корпоративного тренинга для сотрудников «Газпромнефть ИТО» является значимым событием для нашей Высшей школы. Такое тесное сотрудничество, когда вуз может быть полезен бизнесу при решении поставленной управленческой задачи, имеет положительный эффект для всех участников. Мы стремимся взаимодействовать с бизнесом так, чтобы наука и практика были как можно ближе и помогали друг другу развиваться, а наши студенты получали комплексные теоретические и практические знания, которые можем им передать после проведения таких мероприятий. Поэтому мы благодарны нашим партнерам из «Газпромнефть ИТО» за сотрудничество и положительные отзывы о тренинге», – комментирует директор Высшей школы производственного менеджмента Ольга КАЛИНИНА.

ВШПМ также выражает благодарность КОЗНАКОВОЙ Елене Валентиновне и ШИМЧЕНКО Алине Владимировне за помощь в организации проведения мероприятия.