27 Апреля 2024 г. Четная неделя

В ВШАУ прошло мероприятие «Роль HR в трансформации бизнеса»

В апреля во ВШАУ прошло практикоориентированное мероприятие для направления Управление персоналом «Роль HR в трансформации бизнеса». На мероприятии обсуждались наиболее актуальные вопросы системы управления персоналом 2022 года.

Данное событие было полностью организовано силами студентов ВШАУ и реализовано с участием приглашенных HR экспертов-спикеров:

  • Татьяна Винтерголлер - сертифицированный коуч Европейской коучинговой Ассоциации, 6 лет занимает позицию HR BP в ИТ-компании;
  • Мария Ветницкая - тренер OKR Академии, executive коуч;
  • Ольга Кабулова -HR – партнер сети кафе-пекарен «Пироговый Дворик».

Формат события был смешанным: в первой части встречи приглашённые гости рассказали о ключевых направлениях своей профессиональной деятельности, поделились опытом в формате коротких докладов на различные актуальные темы, соответственно:

  • «Люди Change и люди Run. Отличия в портрете, оценка и развитие лидеров»;
  • «Система OKR (Objective and key results) – подход для быстрой трансформации компании»;
  • «Адаптация персонала компании: ключевые моменты и личный опыт»

Затем состоялась пленарная дискуссия, на которой активно задавались вопросы докладчикам как по темам выступлений, так на иную профессиональную тематику.

Второй частью мероприятия стал кейс-чемпионат, в котором каждый спикер предоставил реальные задачи из практики, которые в формате команд решали участники события, соревнуясь за наиболее эффективное предложение. Победители кейс-чемпионата получили дипломы и ценные призы!

Мероприятие организовано студентками третьего курса направления «Управление персоналом» Каштановой Евгенией и Шараповой Анфисой, молодцы!
Подобные события выполняют сразу несколько задач: дают возможность студентам узнать «из первых рук» и поработать с действующими практиками, узнать самую актуальную информацию о своей профессии, установить новые контакты и развить коммуникативный навык. Все эти задачи выполнены на 100%!