В Смольном наградили лучших студентов города из стран СНГ

30 ноября 2023 г. в Смольном состоялась церемония награждения лучших студентов-представителей стран СНГ, обучающихся в Санкт-Петербурге. Председатель Комитета по внешним связям Евгений Григорьев передал поздравления и самые тёплые пожелания от Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, а также отметил их достижения в учёбе, общественной и профессиональной деятельности, а также пожелал дальнейших успехов.

В рамках конкурсного отбора Комитет по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга из числа студентов СПбПУ Петра Великого выбрал 6 студентов для  награждения. Из них 2 - это студенты Института промышленного менеджмента, экономики и торговли:

- Альмурзаев Ахад, магистрант 1 курса образовательной программы «Организация государственного и муниципального управления» ВШАУ;

- Малащицкая Анастасия Александровна, бакалавр 3 курса образовательной программы «Управление нефтегазовыми предприятиями» ВШПМ.

Анастасия не только отлично успевает справляться с учебой, но и является тренером адаптеров ИПМЭиТ, ментором Межинститутского обучения «ОИ Адаптеры» и членом Профориентационного отдела «ОИ Адаптеры».

Ахад также отличник, но при этом успевает многое и в общественной деятельности. Прежде всего, он организатор и руководитель студенческого объединения «Лаборатория публичного управления Политеха», которое регулярно проводит научно-образовательные треки по вопросам современного государственного управления. В 2022 году Ахад стал победителем Всероссийского кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению в составе команды СПбПУ «Стальной маршал», капитан команды. В 2023 году опять же в составе команды СПбПУ «Стальной маршал» стал Серебряный призер Всероссийского кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению. Его достижения высоко оценены на уровне вуза, когда он стал победителем грантового конкурса молодежных инициатив Polytech Projects 2022 г. с проектом «Студенческая образовательная площадка «Лаборатория публичного управления», а также победителем  конкурса «Студент года Института промышленного менеджмента экономики и торговли СПбПУ, 2022 г. Высоки его достижения и на уровне всей страны - он является победителем шестого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Государственное и муниципальное управление». Успехи Ахада отмечены и на уровне города. Он - победитель первого молодежного междисциплинарного чемпионата «Молодежь Решает» при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, а в ноябре 2023 года Лабораторию публичного управления Политеха отметили грамотой ЗаКС за значительный вклад в реализацию парламентаризма и развитие законотворческой деятельности по итогам образовательного законотворческого трека, организованного членами Молодёжного парламента города и лабораторией в октябре 2023 года.

АЛЬМУРЗАЕВ Ахад так прокомментировал награждение: «В этот важный день на награждении лучших студентов СНГ, обучающихся в Санкт-Петербурге, хочу поделиться радостью осознавать, что мой труд в научной и общественной сфере получил заслуженное признание. Обещаю продолжать прикладывать усилия для укрепления связей между нашими странами и способствовать будущему развитию России и Казахстана».

МАЛАШИЦКАЯ Анастасия: «Мне было приятно получить признание за свои усилия и успехи в учебе. Эта благодарность стала для меня подтверждением того, что усердный труд и настойчивость не проходят даром. Дальше - больше!».

Поздравляем студентов с заслуженной наградой за высокие научно-образовательные и внеучебные достижения!