В рамках приемной кампании ВШСиТ приняла выпускников школ Санкт-Петербурга

24 апреля 2024 года в рамках приемной кампании Жанной Александровной НИКИФОРОВОЙ была организована встреча преподавателей Высшей школе сервиса и торговли и учеников 10 классов МОБУ СОШ «Центр образования Кудрово». Школьники познакомились с образовательными программами направлений подготовки Товароведение и Торговое дело, особенностями профессиональной деятельности и перспективами построения карьерного роста квалифицированных специалистов.

Направление Товароведение нацелено на подготовку бакалавров и магистров, владеющих знаниями и навыками по оценке качества и безопасности товаров,  подтверждению их соответствия  требованиям нормативных документов, установлению подлинности и предупреждению фальсификации товаров, способных вести аналитическую деятельность в сфере товародвижения и осуществлять работы по управлению качеством эксплуатации продукции с учетом специфики внешней и внутренней торговли.

Направление Торговое дело ориентировано на подготовку бакалавров и магистров в области организации и управления торговой деятельностью и включает изучение всех аспектов торговли, от закупок и логистики до продаж, маркетинга и управления клиентским сервисом,  уделяя основное внимание развитию навыков эффективного управления торговыми процессами в условиях современного рынка.

Преподаватели направления Товароведение: Анна Вячеславовна ВИНОГРАДОВА, Ксения Викторовна ИЛЛАРИОНОВА, Ирина Владимировна АСФОНДЬЯРОВА провели экскурсию-квест "Лабораториум" для будущих абитуриентов, познакомив их с особенностями проведения исследований в лабораториях с целью идентификации, выявления фальсификации  и оценки качества потребительских товаров.

Ребята выполнили задания, предложенные на четырех станциях: «В поисках истины», «Огонь помогает узнать», «Увидеть истину в песчинке» и «Сам себе прибор» и получили возможность проведения исследования на лабораторных приборах и начальные навыки товароведов-экспертов, а также стимул для обучения по образовательной программе «Товароведение и экспертиза товаров во внутренней и внешней торговле»!

Участнники квеста, Полина Павликовская и  Игорь Ксенофонтов поделились яркими впечатлениями и положительыми эмоциями о проведенном мероприятии, отметив информативность и динамичность экскурсии: «Мы узнали много новой и полезной информации о качестве и безопасности товаров, с которыми сталкиваемся в повседневной жизни. Выражаем огромную благодарность преподавателям ВШСиТ направления Товароведения за уникальную возможность почувствовать себя экспертами и прикоснуться к студенческой жизни!"