24 Апреля 2024 г. Четная неделя

«Неделя науки» в Политехе

Стартовала ежегодная конференция с международным участием «Недели науки», которая в этом году состоится в университете в 47-ой раз!

На Пленарном заседании перед участниками и гостями выступил проректор по научной работе Политеха, член-корреспондент РАН Виталий Владимирович Сергеев. Он отметил, что ежегодная конференция помогает презентовать проекты и работы, которые проводились университетом в учебном году. Поздравили с открытием конференции первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Ирина Юрьевна Ганус и помощник президента НИЦ «Курчатовский институт» Павел Константинович Кашкаров.

На Пленарном заседании были также награждены лучшие студенты университета, которые внесли большой вклад в научно-исследовательскую деятельность.Отмечены успехи студентов и преподавателей ИПМЭиТ. Так, в номинации «Студент года» была признана лучшей Дарья Мирзоева (научный руководитель – И.А. Красюк), а звания лучший аспирант удостоен Анги Схведиани (научный руководитель – Д.Г. Родионов). Победителями в номинации «Лучший молодой ученый» стала Елизавета Громова. Всем победителям была присуждена специальная премия из Фонда целевого капитала развития СПбПУ.

В рамках форума пройдет более 200 мероприятий: конгрессы и семинары, выставки и экспозиции, конференции и форумы. В ИПМЭиТ также состоятся секционные заседания и научные мероприятия. А на Пленарном заседании института, 23 ноября 2018, пройдет награждение победителей конкурса «Студент года», «Аспирант года», «Молодой ученый года» и дипломантов конференции «Неделя науки – 2018».