26 Апреля 2024 г. Четная неделя

В ИПМЭиТ состоялся День открытых дверей

ИПМЭиТ, как новое учреждение, образованное от Инженерно-экономического института СПбПУ и Торгово-экономического университета, впервые распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей 15 октября. Узнать о правилах приема и ознакомиться с вузом пришло более 300 человек, что показало особую востребованность экономических и управленческих профессий у поступающих.

В рамках мероприятия всем пришедшим представилась возможность получше ознакомиться с будущим учебным заведением, а также первыми узнать информацию об особенностях приемной кампании 2017 года. Директор ИПМЭиТ Щепинин Владимир Энгелевич рассказал абитуриентам об истории института, сделал ознакомительный обзор учебных планов каждого из направлений подготовки. На экране можно было увидеть выдающихся экономистов-политехников: А.С. Поскников, М.В.Вернацкий, П. Б. Струве, М.И. Туган-Барановский. Директор подчеркнул, что сегодня, продолжая традиции своего основателя С.Ю. Витте, институт реализует программы подготовки специалистов, обладающих комплексными управленческими, экономическими и инженерно-техническими компетенциями.

Помимо этого, присутствующие ознакомились с актуальной информацией о правилах приема и порядке обучения, вступившем в силу в этом году. Так же, как и раньше, студенты будут обучаться четыре года бакалаврами. Но теперь первые два года им предстоит осваивать программу одного из девяти направлений, а уже затем изучать узкоспециализированные предметы выбранного профиля. В презентации были представлены программы каждой из Высших школ, пришедших на смену кафедральной структуре института. Именно в рамках Высших школ бакалавры будут обучаться по конкретному профилю завершающие два года.

Особое внимание на Дне открытых дверей было отведено острой теме, интересующих каждого абитуриента- практической подготовке и дальнейшему трудоустройству. В презентации были озвучены многочисленные партнёры института, сотрудничество с которыми позволяет студентам получать практико-ориентированные знания высокого уровня. Помимо этого, институт известен широко развитыми контактами с иностранными вузами, что дает возможность обучаться по программам обмена или двойных дипломов.

После основной части Дня открытых дверей абитуриенты и их родители разделились по аудиториям, где было подробно рассказано о каждом из направлений подготовки: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление, управление персоналом, товароведение, торговое дело, сервис, прикладная и бизнес-информатика.

«Это был первый день открытых дверей большого института после нашего объединения. Нас порадовало количество людей, пришло много родителей. Я думаю, что наши ожидания оправдались полностью», - подвел итоги мероприятия директор ИПМЭиТ Щепинин В.Э.

Ниже представлена презентация со Дня открытых дверей, в которой можно найти подробную информацию об особенностях поступления в ИПМЭиТ.

СКАЧАТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ