25 Апреля 2024 г. Четная неделя

В ИПМЭиТ состоялась Всероссийская олимпиада «Торговле будущего – знания и энергия молодых»

В Институте промышленного менеджмента,экономики и торговли на базе Высшей школы сервиса и торговли с 28 по 30 марта проходила IV Всероссийская олимпиада по торговому делу «Торговле будущего – знания и энергия молодых», входящая в перечень олимпиад по направлениям подготовки, утвержденным Министерства образования и науки РФ.

Всероссийский этап олимпиады собрал победителей региональных этапов из разных вузов страны:

• Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого;
  • Кубанского государственного университета;
  • Владимирского государственного университета им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых;
  • Юго-Западного государственного университета;
  • Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова;
  • Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I.

Победители олимпиады определялись по результатам двух этапов. Первый этап включал в себя тестовые задания и расчетные задачи по профессиональным дисциплинам направления подготовки. Во время второго этапа участники представляли творческие проекты по внедрению инноваций в торговлю.

В состав жюри входили руководители государственных органов управления Санкт-Петербурга, специалисты ведущих торговых организаций региона, представители академического сообщества. Победителями и призерами олимпиады стали:

1-е место: Вартанова Милена Аркадьевна (Кубанский государственный университет);

2-е место: Румянцева Екатерина Романовна (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого);

3-е место: Шевченко Виктория Алексеевна (Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова).

Все участники всероссийского этапа олимпиады получили сертификаты и памятные подарки. Помимо основной программы, олимпиада включала в себя знакомство с историей развития предпринимательства Санкт-Петербурга и культурным наследием города. В ходе олимпиады профессорско-преподавательский состав Высшей школы сервиса и торговли совместно с руководителями делегаций от университетов-участников провели научно-методический семинар по укреплению взаимодействия академического сообщества в области торгово-экономического образования.